Любовь Казарновская. Что известно о жизни оперной дивы и какой она была в молодости?

Наша сегодняшняя героиня — Любовь Казарновская — певица мирового масштаба, которая кроме отечественной сцены выступала на таких площадках, как «Метрополитен-опера» в Нью-Йорке и «Ла-Скала» в Милане.

Ее очень любят на телевидении, так как помимо певческого, она обладает еще и актерским талантом. Сама артистка называет себя «поющей актрисой». Стоит отметить, что у нашей героини также хорошо и увлекательно получается рассказывать различные истории и высказывать свое мнение.

Люба родилась в семье военного и филолога, видимо поэтому о музыке она первое время и не помышляла. Но судьба привела ее на факультет музыкальной комедии знаменитой «Гнесинки».

После этого она исполняла сольные партии в академическом музыкальном театре в Москве, в «Мариинке» в Перебурге, в Австрии, в США и Италии.

Она была невероятно популярна, поклонников Казарновской привлекало в ней все: голос, своеобразная яркая внешность и артистизм, кроме того, в отличие от других оперных див, она обладала невероятным шармом и стройной фигурой. В ее репертуаре более 50 сольных партий.

В 1989 году Казарновская встретила любовь своей жизни, австрийского продюсера Роберта Росцика. Их сын Андрей также занимается искусством, он стал скрипачом.

Сейчас Любови Юрьевне 63 года, но она по-прежнему полна творческой энергии, правда поет она уже редко, больше занимается педагогикой, обучает молодых певцов.

К слову, актерские навыки особенно пригодились нашей героине в начале «двухтысячных», когда  она снялась в нескольких фильмах.

Любовь Казарновская всегда была в центре внимания поклонников и журналистов. Она выгодно выделялась на фоне певцов старой оперной школы. Ее активно обсуждали. Пожалуй, больше всего ей «доставалось» за наряды, которые, по мнению некоторых, выглядят слишком вульгарно. А на ее «неправильное» поведение уже даже перестали обращать внимание.

Казарновская никак не реагирует на эти нападки, она просто одевается и выглядит так, как считает правильным. Можно сказать, что в этом и заключается ее «изюминка», ведь артистка никого не оставляет равнодушным.