Детство, начало творческого пути и семья. История артистки Лянки Грыу

Наша сегодняшняя героиня стала знаменита после выхода в эфир сериала «Барвиха», где Лянка сыграла одну из главных героинь. Сегодня она не только одна из самых востребованных молодых актрис, но еще и счастливая жена. В этой статье мы расскажем историю Лянки Грыу.

Необыкновенное имя Лянка девушка получила от своего папы, который имеет румынское происхождение. Девочка не помнит своего отца, так как мужчина оставил семью и уехал в Молдавию. Известно, что сейчас он живет в доме для престарелых, ни Лянка, ни ее мать отношения с ним не поддерживают.

Когда девочке исполнилось пять лет, она впервые появилась на голубых экранах. Наша героиня приняла участие в выпускной студенческой работе одной из однокурсниц ее мамы. Работа называлась «Один». Это была дебютная роль маленькой Грыу.

Девочка хорошо смотрелась на экране и режиссеры это заметили. Вскоре малышку пригласили на телевидение, где она стала ведущей детской программы «Тик-Так». Кроме того она часто снималась в рекламе и даже попадала на обложки глянцевых журналов. Девочка была так загружена работой, что вскоре перешла на дистанционное обучение. Будучи подростком она стала главной героиней в театральной постановке «Фанта-Инфанта».

Уже в 10 лет она получила главную роль в полнометражке. Это была кинокартина «Маленькая принцесса», за участие в киноленте она была удостоена награды за лучшую женскую роль в детском кино. Еще будучи школьницей она сыграла в пяти фильмах, а после выпускного без раздумий подала документы во ВГИК.

Несмотря на то, что молодая актриса была весьма популярной, Лянка очень страдала от комплексов, в школе ее называли «жирафом» из-за ее длинной шеи. Сегодня наша героиня — эталон женственности и красоты, а в детстве все считали ее гадким утенком. Только в 25 она поняла, что обладает прекрасными данными.

Как уже было сказано ранее, дебютная роль ей досталась еще в 5 лет, но вот настоящий успех пришел позже, когда молодая актриса приняла участие в съемках проекта «Три мушкетера» — в новом фильме, где рассказывалось о детях мушкетеров.

Примечательно, но дочку Д`Артаньяна должна была сыграть Лиза Боярская, но в итоге роль получила Лянка. Грыу вспоминает, что этот проект был один из самых сложных в ее карьере, по сценарию она должна была вжиться в образ парня, заниматься фехтованием, ездить верхом и вести себя как мальчик.

Стоит отметить, что девушка прекрасно справилась со всеми задачами, и вскоре ее пригласили еще на одни съемки. Она получила роль в популярном сериале «Барвиха», после этого Лянка стала одной из самых востребованных актрис современного кино. За один год ей предложили сыграть 10 значимых ролей! Разве это не успех?

Однажды в процессе съемок ей довелось познакомиться с Мишей Вайнбергом, поначалу это были лишь деловые отношения, но вскоре молодые люди поняли, что очень привязаны друг к другу и решили пожить вместе. Предложение руки и сердца режиссер сделал в День всех влюбленных – 14 февраля. Затем — помолвка, свадьба и рождение ребенка, который появился через год после свадебной церемонии.

Сейчас Лянка Грыу отдает предпочтение семье, она уделяет много времени мужу и сыну, но стоит отметить, что и от достойных ролей она не отказывается. К слову, после рождения малыша она успела поучаствовать в нескольких проектах и останавливаться на этом не планирует.

А вам нравится Лянка Грыу?