Продолжатель династии. Актёр Иван Фёдорович Добронравов – одарённый сын известного отца

Наш сегодняшний герой — младший сын Федора Добронравова — уже в четырнадцать начал свою актерскую карьеру. Расскажем о том, как он стал известным артистом и как сложилась его жизнь.

Ребенок появился на свет в то время, когда семья Добронравовых была еще не известна зрителю. После головокружительного успеха отца двое сыновей также решили податься в театральное. Старший сын – Витя – на сегодняшний день успешный и востребованный артист.

Родом династия Добронравовых из Воронежа. Там и началась карьера главы семейства, но вскоре талантливый мужчина осознал, что работа в местном театре не позволяет ему развиваться как актеру, и тогда он решил изменить свою жизнь. Супруга поддержала решение Федора бросить все и уехать в столицу. Все члены семьи понимали, что первое время в новом большом городе им будет непросто. Помимо игры на сцене отец семейства подрабатывал разнорабочим, чтобы дать детям все самое лучшее.

Пример Федора настолько впечатлил детей, что они тоже захотели выучиться на актеров. Добронравов даже брал сыновей с собой на съемки, поэтому уже с раннего возраста они были знакомы со съемочным процессом и с театральной жизнью. Там талантливых деток заметили и начали приглашать на эпизодические роли. Еще до поступления в институт Иван имел опыт выступлений в театре, а также в его фильмографии за это время уже появилось несколько работ. Одна из них — «Тайга. Курс выживания».

Миловидный подросток, обладающий какой-то особой харизмой, завоевал любовь телезрителей благодаря ролям, исполненным не только в телевизионных сериалах, но также и в большом кино. Несколько серьезных ролей принесли Ивану награды на международных конкурсах. Известный режиссер Звягинцев лично отметил талант начинающего актера.

Добившись такого успеха, наш юный герой окончательно решил получить профессиональное актерское образование. Его талант сразил приемную комиссию Щукинского училища. Во время учебы Добронравову поступило судьбоносное предложение сняться в многосерийном фильме «Кадетство». Эта работа принесла студенту популярность. К слову, съемочный процесс проходил далеко от института, и Ивану приходилось постоянно тратить время на длительные переезды.

Примечательно также, что отец и сын неоднократно пересекались на съемках, однако родственников они сыграли лишь один раз.

Стоит добавить, что Добронравов-старший не только привил своим сыновьям любовь к творчеству, но сумел воспитать их достойными людьми. К слову, Иван Федорович ведет очень скрытный образ жизни, о его семье мало что известно.

Первое время поклонницы молодого человека считали, что он абсолютно свободен, да и сам актер не афишировал свое семейное положение. Избранница нашего героя никак не связанна с искусством, через год после регистрации брака она подарила ему дочь.

Сейчас девочке два годика. Звездный дедушка души не чает в любимой внучке. Кроме нее у Федора есть еще две внучки от старшего сына — Виктора.