Глубокие чувства комика с лукавыми глазами։ Александр Панкратов-Черный

Александр — мужчина, который способен заставить вас улыбаться в любое время. Его брали не только в эпизоды, но и на главные роли, которые он прекрасно исполнял. Великолепный актёр привык идти по жизни пританцовывая, за что его и полюбили зрители.

Однако счастья без горя не бывает. Мужчине пришлось пережить очень трудные времена, чтобы в итоге радовать других людей своей нескончаемой энергией. Отец Александра скончался, когда мальчику было всего четыре. Вернувшись с фронта с множеством ранений, мужчина не смог перенести всё это. В такие по истине голодные времена семья осталась без кормильца, и матери Саши — Агриппине Панкратовой — приходилось справляться самой с четырьмя детьми на руках. Двое погибли от голода, оставшиеся пытались всеми силами поддержать убитую горем мать.

От проблем в семье мальчик скрывался во дворе. Маленький Сашка любил веселить людей, дарить им улыбки, ведь именно это давало надежду на будущее. Он часто говорил, что хотел бы стать клоуном в цирке и выступать для зрителей, однако его мать совсем не была этому рада. Женщина хотела для сына более престижную профессию, например, военную. К тому же с таким раскладом мальчик никогда бы не остался голодным.

Мальчуган не желал слушать матушку, поэтому после окончания школы он отправился в Нижний Новгород, дабы поступить там в театральное училище. Ему это удаётся и далее он старается прожить самостоятельно. Однако стипендии совсем не хватало, приходилось перебиваться посылками от мамы. После обучения Александр проработал несколько лет в театре в Пензе, а после отправился покорять столицу.И

Во ВГИКе мужчина начинает интересоваться режиссурой и даже поступает на соответствующий факультет. Однако этим он начнёт заниматься несколько позже. А пока он наслаждается прекрасной аурой, которой наполнена вся эта актёрская суета.

Интересно, но именно в это время Александр приобрёл вторую часть своей фамилии. Оказывается вместе с ним учился его полный тёзка, поэтому одногруппники, дабы не перепутать парней, стали звать Александра «Чёрным» из-за внешности юноши. Прозвище приелось, а позже так понравилось актёру, что он решил взять его в качестве псевдонима.

В семьдесят восьмом году мужчина впервые снимается в кино. Его дебютом стал Сашка из «Сибириады». Кино стало узнаваемым, а актёра наконец-то заметили, однако популярность он обрёл позже, когда снялся в других, менее заметных, но более тёплых для души фильмах: «Мы из джаза» и «Жестокий романс».

Актёр признаётся, что сейчас фильмы переживают очень тяжёлые времена. Если раньше они проходили жёсткую цензуру, то сейчас человек, который не имеет отношения к искусству, готов диктовать свои правила, которым должны все подчиняться. Актёр утверждает, что в нынешнее время в кино много пошлости.

Однако, несмотря на это, Александр продолжает принимать участие в съёмках и в наши дни. Он с радостью берёт роли в комедийных фильмах, реже — сериалах. Стоит отметить, что мужчина также пытался направить своё режиссёрское образование в правильное русло, однако актёрство поглотило его полностью.

Помимо съёмок жизнь актёра наполнена также скандалами, связанными с его бывшей возлюбленной. Она приплела в их скандал всевозможные телеканалы, дабы выяснить отношения с мужчиной. Когда-то в училище у Александра был некий роман, однако позже пути молодых людей разошлись, и каждый пошёл своей дорогой. Позже актёр получил письмо о том, что женщина воспитывает его дочь, требуя при это выплаты. Панкратов поверил и действительно выплачивал деньги, однако позже оказалось, что дочка была от другого мужчины. Неизвестно, чем всё закончилось, но многие СМИ до сих пор поговаривают о дочке актёра.

Первый брак у Александра был ещё в молодости, когда он безумно влюбился в Таню Губареву. Молодые поженились, однако позже их распределили по разным городам. На расстоянии чувства молодых угасли, и им пришлось развестись.

Второй его женой стала Вероника Изотова. Их роман был очень страстным, казалось, что это будет действительно навсегда, однако страсть закончилась также быстро, как и началась. Брак не продержался и года.

В наши дни Александр состоит в отношениях с Юлией Монаховой. В их паре родился прекрасный сын, но никто из влюблённых не собирается узаконивать отношения. Самое главное, что они счастливы.