Детство, карьера и личная жизнь. История актрисы Светланы Рябовой

Кажется, что Светлане Рябовой было суждено стать актрисой, ведь наша героиня, можно сказать, выросла в стенах театра. Ее мать занималась художественной самодеятельностью и часто «пропадала» на репетициях, а маленькую Светочку брала с собой. Девочка по-настоящему влюбилась в театр, когда ей исполнилось 5 лет, именно тогда она твердо решила, что обязательно станет актрисой.

По завершении школы Рябова отправилась покорять столицу, но, увы, комиссия знаменитой «Щуки» оказалась очень требовательна, и девушка не смогла сдать экзамены, пришлось вернуться в Минск. Здесь она поступила в местное театральное училище, но уже через год она снова отправилась в Москву, на этот раз все прошло удачно.

Жить в чужом городе было трудно, в Москве у нашей героини не было ни родственников, ни друзей – ей было очень одиноко. Знакомств она не заводила, так как очень стеснялась своей внешности, тогда она была полненькой и неуверенной в себе девушкой.

Светлана ни с кем не могла поговорить по душам, единственное утешение, которое у нее было – это письма маме, которые она отправляла каждый день. На это она тратила все свое свободное время.

Вскоре наша героиня решила измениться, она отказывала себе практически во всех вкусностях, и в итоге девушке удалось похудеть на 15 килограммов. К концу учебы ее было трудно узнать – стройная, красивая и обаятельная выпускница.

Вот только уверенности в себе от этого у нее не прибавилось, она не верила, что действительно способна интересовать парней как личность, поэтому все ухаживания отвергала. Светлана боялась того, что люди могут ранить ее чувства, тем более, что подобного рода опыт в ее жизни уже был.

Как ни странно, новая фигура не сделала ее счастливой – Света все так же была одинока. Став квалифицированным специалистом, она поступила на службу в театр Сатиры и вскоре стала главной его актрисой.

Через некоторое время она стала получать приглашения и от кинорежиссеров, но поначалу это были эпизодические роли. Первой серьезной работой в кино стала роль в фильме «Ты у меня одна», где она сыграла эмигрантку. После у нее была еще одна значимая роль – это образ носатой милиционерши из кинокартины «Не хочу жениться».

Актриса признавалась, что любит театр и что ей нравится чувствовать зрителя, она хотела делиться своими эмоциями с залом, а не играть на бездушную камеру. К слову, именно на сцене театра она встретила своего будущего супруга.

Гражданским мужем Светланы стал Андрей Барило – молодой актер, который только недавно стал выпускником «Щукинского» училища. Он был моложе нашей героини на 12 лет, но это не помешало им стать счастливой парой. В семье родились две доченьки. Однако до ЗАГСа дело так и не дошло.

Рябова стала мамой уже в зрелом возрасте, первая дочь появилась в 35 лет, а когда родилась вторая, Андрей ушел из семьи. У него появилась новая, молодая пассия – Саша Солянкина.

Светлане тяжело дался разрыв, после которого она перестала делиться какой-либо информацией о своей личной жизни. Ходят слухи, что артистка снова вышла замуж и обрела женское счастье. Забавно, но лишний вес для нее теперь – не проблема, она ничуть не комплексует по этому поводу.  

В кино она больше не появляется, но продолжает играть на сцене любимого театра. Старшая дочь Саша уже давно выросла и пошла по стопам матери, сейчас она сотрудник одной из частных киностудий Москвы, а младшая — Катя — все еще учится в академии, а также интересуется музыкой.