Сыну Ивана Бровкина 61 год։ Как выглядит и чем занимается актер

Леонид Харитонов является одним из талантливых актеров своего времени. Он отлично зарекомендовал себя ролью Ивана Бровкина.

Будущий актер родился в Ленинграде. У него была обычная семья, а родители никоим образом не были связаны с творчеством.

Окончив школу, Леонид решил освоить профессию юриста. Но в скором времени он понял, что ошибся с выбором. Потеряв один год, парень решил поступить уже в театральный вуз. Получив диплом, Леонида пригласили в труппу МХАТ.

Еще в студенческие годы Харитонов начал сниматься в кино. Так и началась карьера «Ивана Бровкина».

Такой актер не мог остаться без внимания противоположного пола. Со своей первой супругой Леонид учился на одном курсе. Уже через несколько лет молодые люди решили оформить свои отношения. Тем не менее этот брак долго не продлился. Совместных детей у них не было.

Второй супругой Харитонова стала актриса Д. Осмоловская. Они встретились на съемах кино. Именно ради нее актер бросил свою первую жену. В скором времени у семейной пары появился сын Алексей. Родители расстались, когда мальчику было 6 лет.

В дальнейшем отец практически не принимал участия в воспитании Алексея. Как рассказала Осмоловская, ее бывший супруг проявил интерес к сыну, уже когда ему было 25.

На сегодняшний день Алексею 61 год. Он работает программистом и имеет свое дело. Мужчина состоит в браке и имеет дочь Екатерину. Девушка уже успела сняться в 2-х кинокартинах.