Очаровательная артистка Анна Герман. Интересные факты из её жизни

В феврале этого года любимая многими исполнительница могла быть отметить свое 84-летие. Но жизнь распорядилась иначе. Онкология забрала ее у близких и родных в возрасте сорока шести лет.

Мы решили посвятить эту статью Анне Герман и рассказать о нескольких малоизвестных фактах из ее жизни.

Национальность

Стереотип, что певица польских кровей, не подтверждается генетическим анализом. Мать Анна подделала документы, чтобы избежать репрессий. Отец-поляк был ей неродным. На самом деле у Анны Герман были немецкие и голландские корни. К сожалению, в то время фиктивные бракосочетания были частой практикой, чтобы скрыть неугодную для многих национальность.

Роспись

Примечательно, что исполнительница сама предложила своему сожителю заключить официальный брак. Никаких красивых романтических историй: девушка написала молодому человеку, чтобы тот захватил паспорт и ждал ее в ЗАГСе. Пышные свадьбы никогда не нравились Анне.

Проверка чувств

Над своими истинными чувствами певица думала двенадцать лет. Находясь на тот момент в отношениях с Тухольским, она признавалась матери, что не уверена — любит ли она его по-настоящему. Отчасти поэтому наша героиня и не спешила оформлять официальный брак.

Новая влюбленность

За несколько лет до своего ухода Герман дала интервью корреспонденту Антсу Паю. Это была любовь с первого взгляда. В сохраненной переписке женщина обращалась к адресату «любимый», а жаркий характер его ответных записок говорит сам за себя. Однако до конца не известно, была ли это лишь платоническая любовь или нечто большее.

Кулинарные пристрастия

View this post on Instagram

Анна Герман и Варшава 🇵🇱 Прекрасный голос Анны Герман многие помнят со своего детства, мне эта певица открылась тут в Польше (её называют «белым ангелом польской музыки»), ведь я как-то совсем не интересовалась её биографией. А работа экскурсовода требует расширения горизонтов знаний. Во время курсов по кладбищам Варшавы, встретила могилу этой выдающейся певицы и понеслось. К тому же вышел сериал о Анне Герман. ⛪ Вчера была на органном концерте в церкви евангелистов-реформатов, вспомнила её могилу на кладбище этого прихода. Анна относилась к адвентистам 7-го дня, как и её бабушка. . Много написано о певице автором @ivan_ilichevv, который создал Международный клуб поклонников Анны Герман. . Часто ведя с туристами разговор о известных жителях Польши, имя Анны Герман появляется всегда. И это радует, когда талантливые личности объединяют культуры разных стран. . Как-то на такой экскурсии мы зашли в гостиницу Бристоль, местный житель, услышав русскую речь, обратился к нам, И сказал, а вы знаете завтра годовщина смерти Анны Герман, я пойду на её могилу. И рассказал историю. Однажды, посещая очередной раз её захоронение я встретил двух мужчин, которые специально приехали из Владивостока, чтобы выполнить волю отца. Отец был большим поклонником творчества певицы, и попросил своих детей съездить на её могилу в Варшаве, они выполнили его волю, а нашему собеседнику показали альбом с коллекцией билетов с концертов Анны Герман в Советском Союзе, практически все посетил их отец. . В Варшаве есть улица, названная в честь певицы. 🎙 Как добраться до могилы Анны Герман? Лучше всего трамваем до остановки Żytnia (1, 13, 20, 24). 🎙 А вам нравится голос Анны Герман, и когда вы его услышали напоминал ли он голос иностранный? В моем детстве мне всегда казалось, что голос у неё не русский. 🎙 Экскурсии по Варшаве с Татьяной 📱+48889782516 viber watsapp . #варшава #экскурсии #экскурсии_по_варшаве #люди_варшавы #польша #warszawa #warsaw #warsawru #gidwarszawa #Poland #annagerman #аннагерман @anna_german._.14.02.1936

A post shared by 🇵🇱Гид в Варшаве — Татьяна (@gid_in_warsaw) on

Согласитель, довольно удивительное и необычное сочетание: любовь к чесноку и постоянные выступления. Но факт остается фактом. Анна Герман очень любила блюда, щедро приправленные чесноком. В своих гастролях она часто скупала его везде, где находила, и везла домой.