Конец истории։ Татьяна Доронина и Олег Басилашвили

Доронина была одной из самых привлекательных студенток МХАТа. Она была сильной и независимой девушкой, которая знала себе цену.

С Олегом Басилашвили они начали встречаться еще в студенческие годы. Девушка родилась в обычной семье, а родители Олега были настоящими интеллигентами.

Пара успела сыграть две свадьбы: первая была во время съемок картины «Первый эшелон», а вторая была уже их личной. Басилашвили и Доронина всегда отлично дополняли друг друга, и казалось, что эта пара будет вместе навсегда.

Окончив вуз, Олег был направлен в Волгоград, а Татьяна — в Москву. Но поехав с мужем, она многих удивила, ведь у нее был скверный характер.

Настоящей проверкой любви стал момент, когда мужчину пригласили на съемки. Чуть позже супруга решила навестить мужа, а приехав на съемочную площадку, она увидела, как муж в компании актеров и девушки выпивает.

На утро она подслушала разговор помощницы режиссера о том, что между актерами что-то было. Доронина сразу подумала, что это касается ее мужа, поэтому решила от него уехать. В дальнейшем они были вместе, но все уже не было, как прежде.

Приблизительно в то же время она узнала о своей беременности. Актриса решилась на аборт, а как выяснилось потом, у нее были двойняшки.

В скором времени семейную пару пригласили работать в ленинградский Ленком. Там их заметил известный режиссер Г. Товстоногов, который был очарован Татьяной. Он предложил ей место в своем драмтеатре. Она согласилась, но при условии, что Георгий возьмет и ее мужа.

В БДТ супруги отлично себя показали, и их карьера пошли вверх. Почему они решили разводиться, никто толком не понял. Как рассказывает Басилашвили, со временем его супруга изменилась, скорее всего, это случилось из-за постоянных сплетен. Тем не менее истинную причину развода супруги предпочли держать втайне.