В поисках счастья. История любви Екатерины Васильевой и Михаила Рощина

Об этой актрисе ее бывшие мужья отзывались по-разному. Например, Соловьев всегда вспоминал ее длинные красивые ноги, шикарные рыжие волосы и бесстрашие, которое было присуще ее натуре. Михаил Рощин же нередко обращался к внутреннему миру Соловьевой: говорил об обидах, которые у него остались, и даже о бессердечности этой женщины.

Каковы же были ее отношения с мужьями на самом деле?

Первым избранником актрисы стал режиссер Сергей Соловьев. Свою любовь они скрепили узами брака еще в студенчестве, но вскоре поняли — их взгляды на жизнь слишком разные.

Кстати говоря, они оба были востребованы в своих профессиях, но Катя любила веселую жизнь: «тусовки», внимание мужчин, Сергей же воспринимал мир через призму режиссерской иронии. В отношениях Соловьева и Васильевой начались конфликты, и вскоре наша героиня встретила своего второго избранника — Михаила Рощина.

Екатерина и знаменитый драматург познакомились в ресторане. В тот вечер артистка собиралась поговорить с другом Сергея: все-таки Соловьев еще верил в то, что их любовь можно спасти. В ресторане Васильева заметила за соседним столиком Рощина и сразу же заинтересовалась им. Друг вскоре уехал, а Екатерина присоединилась к компании Михаила и Ефремова, который пришел туда вместе с драматургом. С этого момента началась новая история любви.

Любовь Михаила и Екатерины была настолько сильной, что поглотила их обоих. Васильева сразу же развелась с Соловьевым, Рощин ушел от второй жены. В тот период женщина попала на работу во МХАТ и кто-то из местных шутников дал ей прозвище «Книппер-Рощина», по аналогичной ситуации из жизни одного из классиков-драматургов (речь идет о Книппер-Чеховой).

Михаил пользовался огромной популярностью в своей сфере, поэтому многие завидовали актрисе и ее удачному союзу. Кажется, что жизнь наладилась: у пары появился сын, а карьера активно развивалась.

Однако счастливая жизнь оказалась лишь красивой «оберткой»: Рощин понимал, что несчастлив с этой женщиной. Его раздражал ее характер и привычки. При этом сам драматург начал ей изменять: однажды Екатерина застала его с домработницей, и простить такое женщина была не в состоянии. В конце концов Рощин и Васильева развелись.

Позже Михаил скажет о Васильевой, что она любила его по-своему, но был в ней и эгоизм, из-за которого актриса не смогла обрести счастье в браке.

После всей этой истории каждый из них пошел своей дорогой: Рощин искал новых избранниц, а артистка стала глубоко верующей, и это сделало из нее другого человека. Кстати говоря, сын Екатерины и Михаила — Дмитрий — впоследствии стал священником.