Что случилось с Володькой из кинокартины «Уроки французского»? О судьбе актера Михаила Егорова

Те, кто родился в 70-х годах прошлого века, наверняка видели кинокартину «Уроки французского». Для остальных кратко расскажем сюжет фильма. Паренёк из небогатой семьи приехал учиться в поселок городского типа. Первое время ему приходится жить у дальних родственников, которые к слову, тоже живут бедно.

Действие происходит в тяжелое послевоенное время, люди голодают… а Володя – так зовут главного героя — усердно учится и набирается знаний, несмотря ни на что.

Фильм вышел в кинопрокат в 78-м году. Режиссер кинокартины – Евгений Ташков, сделал экранизацию повести известного писателя Валентина Распутина.

В этой статье речь пойдет об актере, которому досталась главная роль. О маленьком Володе, который ради учебы готов был голодать и терпеть выходки родственников. О Мише Егорове, которому на тот момент было всего 13.

Михаил вырос в детском доме. Родители отказались от парня еще когда он был совсем маленьким. Условия, в которых он рос, закалили характер нашего героя, научили быть стойким и бороться за свою жизнь. Наверное, поэтому 13-летний Миша так легко вжился в образ и так хорошо сыграл. 

О жизни Миши практически ничего не известно. Даже всезнающая «Википедия» не владеет информацией об этом актере. Но это и неудивительно, ведь мальчик не захотел становиться артистом. В его фильмографии всего 5 работ.

Тем не менее, стоит отметить, что парень исполнил все свои роли весьма талантливо. Дебютная роль была сыграна им в кинокартине «Сюда не залетали чайки». Только представьте,  на его место претендовали четыре тысячи мальчиков, но режиссер выбрал именно его. С того дня в кастингах он не участвовал, так как режиссеры сразу приглашали его на съемочную площадку.

Детдомовец мог построить великолепную карьеру актера, ему пророчили большое будущее, но он выбрал для себя другой путь. Миша освоил профессию слесаря. Он перестал сниматься и принимать приглашения от режиссеров, но письма от поклонников приходили ему еще очень долго.

Вскоре он сменил место работы и стал машинистом. Он проработал на железной дороге 8 лет.

Затем, неожиданно для всех, он решил стать милиционером. Эта профессия была ему по душе. Он стал стремительно продвигаться по карьерной лестнице и вскоре стал подполковником и командиром первого батальона вневедомственной охраны ЗАО Москвы.

Он никогда не жалел о том, что не стал актером. Ему подсказывало сердце, что сцена – это не его поприще. Он стал тем, кем должен был стать. Судьба сама сделала за него выбор. Хотя мы уверены, что Михаил мог бы быть великолепным артистом.