Лера Кудрявцева, Эвелина Блёданс и другие знаменитости, которые решили стать мамами после 40

В современном мире женщины предпочитают заключать брак в более зрелом возрасте, на первом месте стоит карьера, а о том, чтобы родить ребенка, многие даже не задумываются. Именно поэтому женщины все чаще становятся мамами только после тридцати.

Однако среди звезд нередко можно встретить и «молодых» мамочек, которым уже за сорок. Мы приведем несколько примеров, которые доказывают, что в 21 веке уже совсем не актуально выражение «тебе уже поздно».

Мария Порошина – сорок пять

Два официальных брака принесли актрисе четверых детей. У женщины четыре дочки: старшей — двадцать три, второй дочурке — тринадцать, третьей — девять и самой младшей — три года. Сейчас Марии уже 45, но это совсем ее не смущает. Недавно появился на свет долгожданный сын. Многодетная мама уверена: рожать можно в любом возрасте.

Эвелина Бледанс – сорок девять

В отличие от Порошиной, у Бледанс был всего один ребенок. Однако в третьем браке женщина решилась родить второго. Беременность сопровождалась осложнениями, а у плода выявили генетические нарушения. Но пара решила, что это их последний шанс.

В сорок девять лет артистка родила мальчика с синдромом Дауна. Супруг души не чаял в сыне. Даже после развода с Эвелиной он заботится об общем ребенке и дает ему все необходимое. Теперь бывшие супруги стали деловыми партнерами, которые вместе занимаются благотворительностью.

Лера Кудрявцева – сорок семь

Молодой муж известной телеведущей очень хотел второго ребенка, и пара решилась на этот шаг. Однако Лера ни о чем не жалеет. По словам женщины, появление дочки – это лучшее, что могло случиться в ее жизни.

После родов Кудрявцева стала более сентиментальной, «домашней» и намного меньше переживает из-за работы. Ведь дети – это единственная настоящая ценность в жизни. Молодая мама часто делится со своими подписчиками событиями из своей будничной жизни. Как бы тяжело ни было, решение родить второго малыша было верным. В этом уверена и сама Лера, и ее поклонники.

Елена Захарова – сорок три

В отличие от предыдущих звезд, у Елены случилось несчастье. Девять лет назад у женщины и ее мужа появилась на свет дочь. Но ребенок был нездоров и прожил меньше года. После потери единственного ребенка актриса развелась, стала вести уединенный образ жизни и замкнулась в себе.

Однако совсем недавно в СМИ попала информация: женщина родила вторую дочку! Теперь Елена не подпускает журналистов близко к своей семье, поэтому никто не знает ни имени ребенка, ни имени избранника. Захарова осознанно отказалась от многих предложений по работе, ведь теперь она стремится каждую минутку провести со своей дочкой.

Наталия Антонова – сорок четыре

Популярная актриса является многодетной матерью. Четвертого сына женщина решилась родить, когда ей было уже сорок четыре. Была ли это «случайная» беременность, или супруги осознанно пошли на это, Наталия не говорит.

В своем личном блоге женщина часто публикует фотографии ребенка и рассказывает, каково это – воспитывать четверых сыновей. Она уверена: поздние дети приносят только радость и счастье!