Генка из советского фильма «Кортик»: Кем в итоге стал маленький актёр спустя 45 с лишним лет

Как мы знаем, далеко не всем детям, которые снялись в кино в юности, удается построить успешную актерскую карьеру в дальнейшем. Сегодня мы бы хотели рассказать об одном из главных героев картины «Кортик» – Генке.

Володя появился на свет в Белоруссии в 1960-ом году. Мальчик рос обычным ребенком до того дня, когда помощник Н. Калинина выбрал для съемок именно его. В тот период ему было 11 лет. Вова идеально подходил под типаж пионера того времени.

Трехсерийная картина вышла в начале 70-х. Все девочки были просто влюблены в храброго М. Полякова, который был главным персонажем. Тем не менее его друзья не остались в стороне.

После успеха первой картины режиссер решил снять ее продолжение, которое получило название «Бронзовая птица. Этот фильм вышел в прокат в 1974 году.

В обеих картинах Владимира озвучивала актриса театра Агарь Власова. Невозможно сказать, что карьера В. Дичковского стремительно развивалась. Да, в будущем были еще незначительные роли, но особых достижений у Владимира не было. Последней его работой в кино стал кадр из фильма «Черная береза».

Последняя роль Владимира в советских фильмах, кадр из кино «Черная береза»

После этого Владимир больше не получал предложений от режиссеров. Молодой человек не собирался быстро сдаваться и решил стать профессиональным актером. Он подал документы в Минский театральный вуз, но с треском провалился. Преподавателям показалось, что такой типаж вряд ли окажется востребованным во взрослом возрасте. 

Сегодня Дичковскому 60 лет и он работает шофером. О своей личной жизни он никак не распространяется, но нам известно, что мужчина счастлив в браке.