Владимиру Преснякову – 52 года. Каким было его становление и что известно о личной жизни музыканта?

Владимир Пресняков – разносторонняя личность. Он и пишет композиции, и музицирует, и исполняет песни. Недавно мужчине исполнилось пятьдесят два года. Казалось бы, что у музыканта есть все для того, чтобы быть счастливым: признание, деньги, успешная карьера, красивая молодая жена. Однако у каждого есть какие-то поступки, о которых он сожалеет. И Владимир не исключение.

Можно сказать, что 50 % успеха Преснякова – это его хорошие гены. Работа обоих родителей была связана с музыкой. Поэтому, когда выяснилось, что у мальчика потрясающий голос, никто не удивился. Маленького Вову отправили в музыкальную школу и записали на уроки по вокалу.

Он рос очень активным и озорным. Однако Владимир систематически прогуливал учебу. Диплом парень так и не получил, хоть и ничуть из-за этого не расстроился. Учится ему было некогда: парень гастролировал со своей группой «Круиз», где был и автором, и исполнителем.

Во второй половине 80-х музыкант становится популярным благодаря написанию саундтреков к фильмам. Его даже приглашали сниматься в эпизодической роли.

Позже было тесное сотрудничество с Театром песни Аллы Пугачевой. Владимир был настоящей звездой. Он получил множество различных наград.

В этот период творческих успехов Пресняков встретил свою первую избранницу – Кристину Орбакайте. Дочке Примадонны было всего шестнадцать, когда влюбленные съехались. Пара так и не расписалась. Свободолюбивые молодые люди не видел смысла в формальностях.

К слову, их союз продержался довольно долго. Кристина и Владимир искали себя в творчестве и поддерживали друг друга. Для каждого из них это было непростое время.

Сейчас они – хорошие друзья, но Владимир до сих пор жалеет, что не проявил настойчивость и не сохранил семью. Частые ссоры и измены со стороны мужа заставили Кристину уйти от него и прекратить отношения.

Свою роль сыграло и то, что возлюбленные хотели построить карьеру. У каждого был свой проект. Будущая успешная певица просто не могла стать домоседкой. А Владимир старался «переделать» характер Кристины.

В этом союзе родился наследник – сын Никита. Воспитание легло на плечи матери и родственников – Пресняков-старший редко бывал дома.

После разрыва Владимир завел роман с Еленой Ленской. Влюбленные оформили отношения, но уже через несколько лет развелись. Пресняков не изменился: он прикладывался к бутылке, изменял и устраивал сцены. Самое ужасное, что мужчина все понимал, но не хотел меняться.

Все это привело его к тому, что он стал зависимым . Он часто подвергал себя и других риску. Родственники и друзья сильно беспокоились за его состояние.

Но, как говорят, любовь спасет мир. Именно настоящая самоотверженная любовь Натальи Подольской исцелила мужчину от зависимости. Встретив эту девушку, он больше не отпускал ее от себя. Через десять лет отношений супруга подарила музыканту сына Артемия.

Стоит отметить, что такой разгульный образ жизни отрицательно влиял на творчество Преснякова. У него был долгий период затишья. И именно Подольская смогла вдохновить его на новые свершения. Стали выходить новые хиты, подписываться выгодные контракты, а его достижения отметили наградами.

Сам артист признается, что потратил много лет впустую. Но он учился на собственных ошибках, и теперь ценит каждый день. Появление маленького ребенка заставило мужчину стать более осторожным и ответственным. Теперь супруга и сын на первом месте в жизни Преснякова.

К тому же Владимир оставил и увлечения экстремальными видами спорта. Ведь теперь ему нужно заботится о маленьком сыне.

Решение завести ребенка Наталья с Владимиром приняли практически сразу, но все их попытки заканчивались неудачей. Сам исполнитель считает, что Артемий – это дар свыше. Ведь появление долгожданного сына подарило ему возможность исправить ошибки прошлого.