Елена Коренева: как сложилась личная жизнь актрисы после возвращения на родину

Некогда популярная артистка театра и кинематографа, Елена Коренева запомнилась советскому зрителю своими яркими персонажами на сцене и в кадре.

Наша героиня – коренная москвичка из творческой семьи. Родители сами предлагали дочке попробовать свои силы в театральном искусстве. Однако девушке было нелегко поступить в «Щуку». Через год Елена повторила попытку, и на сей раз комиссия была более благосклонна к абитуриентке. Кажется, что все в жизни ей давалось благодаря огромному трудолюбию. В 75-м году Коренева получила долгожданный диплом.

Однако несмотря ни на что режиссеры верили в нее. Уже в студенческие годы ее фильмография пополнилась ролями в двух полнометражных фильмах. Причем одна из ролей была главной.

Затем юную актрису приняли в один из московских театров. Но девушку привлекала не сцена, а мир кино. Именно здесь Елена завоевала любовь зрителей. В коллекции звезды есть как успешные, так и не очень сильные фильмы. Однако ее карьерные планы изменились, когда она вышла замуж.

В начале «восьмидесятых» жизнь свела актрису с Кевином Моссом. Американец сразу же влюбился в русскую красавицу и предложил ей руку и сердце.

Елена ответила согласием и на одиннадцать лет уехала в Штаты.

Когда супруги разошлись, женщина никак не прокомментировала развод. Просто однажды решила уйти от мужчины и вернуться на родину.

Но, как оказалось, вернулась она не зря. Через некоторое время она познакомилась с коллегой — Андреем Ташковым. Елена сразу поняла, что наконец-то встретила любовь всей своей жизни.

Сейчас супруги наслаждаются тихой жизнью и занимаются любимой работой.