Она рискнула стать матерью в 67 лет: Как сегодня выглядит 14-летняя дочь румынской писательницы


Рождение ребёнка в зрелом возрасте довольно сильно осуждается в нашем обществе. Ведь не все такие мамы могут гарантировать, что у них не возникнет проблем со здоровьем, и ребёнок не останется один. Да и силы с годами покидают, и не факт, что пожилая мама сможет полноценно играть с малышом и уделять ему достаточно внимания.

Нашу героиню Адриану Илиеску это все не смутило, и в возрасте 67 лет она родила первого ребёнка с помощью ЭКО и попала в книгу рекордов Гиннеса как самая старородящая женщина.

Почему же она не родила раньше и естественным путем? В молодости она была замужем, но недолго. И беременность у неё была, но ещё на ранних сроках девушка заболела туберкулёзом и врачи настояли на медикаментозном аборте.

После таких потрясений Адриана поглотилась в работу и не обращала внимания на окружающих мужчин. Она начала писать книги, преподавала литературу и даже стала профессором.

Первый раз она решилась на ЭКО, когда ей было 57 лет, тогда оно только появилось. Она так хотела стать мамой и испытать все эмоции родительства, что несколько неудачных попыток не остановили её, и через 10 лет она все же забеременела.

И тут, конечно не обошлось без проблем: вынашивала она тройню, но выжила только Элиза и родилась намного раньше срока.

Благодаря дочке Адриана стала чувствовать себя намного моложе и даже хотела родить ещё ребёнка, но в этот раз не решилась.

Понимая все риски, связанные со свои возрастом, пожилая мама открыла для девочки банковский счёт и регулярно его пополняет. Также она уже договорилась об опекунстве, но все же надеется дожить до совершеннолетия дочки.

Сама же Элиза очень любит маму и во всем ей помогает. Она очень хорошо учится и много читает.