Красавчика Джимми не узнать: Каким стал известный актер из фильма «Танцор диско»

В 80-е годы Михтун был любимчиком миллионов. История этого уличного певца очаровала многих наших телезрителей, поэтому у Джимми быстро появилось большое количество поклонниц.

Тем не менее с годами мода на индийские фильмы проходила, поэтому об актере начали забывать. Чакраборти не отчаивался и в итоге сумел достичь большого успеха, так как стал одним из самых богатых людей своей страны.

Будущий актер появился на свет в 1950-ом году. Мальчик рос в бедной семье, увлекался спортом, но творчество занимало определенное место в его жизни. Окончив школу, он решил получить образование химика.

В какой-то период жизни Михтун продавал косметические средства и случайно услышал о местном наборе абитуриентов в театральный. Он решил попытать удачу и поступил туда. За время учебы Михтун успел сняться в двух фильмах и выучить три языка. 

В середине 70-х актер получил награду за лучшую мужскую роль, а уже через несколько лет он становится весьма востребованным артистом. В 1982 г. вышел наиболее известный фильм с его участием – «Танцор диско». В те годы активно начали расти и гонорары. За одно десятилетие актер снялся в 125 картинах.

Будучи на такой волне Чакраборти решил основать свою киностудию, которая будет снимать недорогие фильмы. Еще чуть позже он взял кредит и открыл большой бизнес, купив сеть отелей. Помимо этого актер является совладельцем одной футбольной команды и одной крикетной.

На протяжении всех эти лет он не прекращал сниматься, но подходил к выбору кино более предусмотрительно. В целом фильмография Михтуна насчитывает более 300 работ.

Митхун и его сын

Еще в студенческие годы актер был женат на индийской модели Х. Льок, но через определенное время пара рассталась. Уже во втором браке Михтун обрел свое счастье. Его супругой стала актриса Й. Бали с которой он прожил всю жизнь и воспитал троих сыновей.

Йогита Бали

Актер продолжает оставаться очень активным, несмотря на свой возраст, но уверяет, что обрести известность — весьма трудновыполнимая задача, которую осилит не каждый. Чакраборти очень благодарен всем поклонникам из России и ощущает с нами особую связь.