«Зита и Гита»: Судьба актеров спустя 48 лет после выхода картины. Как они сегодня выглядят и чем занимаются

Этот индийский фильм вышел в 1976 году и в свое время был весьма популярным.
Картину посмотрело более 55 миллион зрителей. Обычная история, которая заинтересовала огромную аудиторию. Сегодня мы бы хотели рассказать о том, как сложилась судьба героев этого кино
.

Х. Малини

Эта индийская актрисы сыграла уже в более 160 работ, но весь мир ее запомнил именно по фильму «Зита и Гита», в котором она сыграла и Зиту, и Гиту. Сегодня Хеме уже 71 год. Актриса все так же прекрасно выглядит и не растеряла своей привлекательности с годами.

На сегодняшний день супруг актрисы занимает престижную должность в правительстве Индии, но на протяжении всей жизни он был актером. У семейной пары две уже взрослые дочери, которые пошли по стопам матери и связали свою жизнь с кино. Девушки любят танец бхаратанатьям, который так очаровательно исполняет их мать.

Дхармендра

Этот мужчина является настоящим супругом Малини, поэтому не сложно догадаться, что пару они сыграли и в фильме. В свой стране Джармендра — всем известный актер. Он родился в бедной семье, поэтому о большой сцене мог только мечтать.

Однажды он совершенно случайно поучавствовал в конкурсе журнала. Там его заметил один хороший продюсер, который позвал Джармендра к себе на съемке. С этого и началась его великая карьера.

С. Кумар

Этот актер ни один раз получал награду за лучшую мужскую роль в индийском фильме. Его слава пришла к нему после появление в кинокартине «Игрушка».

На самом деле, он всю жизнь был влюблен в Малини, но та не желала отвечать взаимностью. В свое время в него самого влюбилась известная певица С. Пандит, но он ее будто не замечал. Со своей мечтой Сандживу связать жизнь не получилось. Его не стало в 1985 г.

Манорама

На счету этой актрисы около 150 работ в различных картинах. Тем не менее большинство поклонников запомнили Манораму, как тетю из «Зиты и Гиты».

Она была в браке с продюсером Р. Хаскаром. Вместе они воспитали дочь, которая в дальнейшем сыграла в нескольких фильмах. Талантливой актрисы не стало в 2008г.

Р. Кумар

Ему, как и большинству предыдущих актеров, принесла славу картина «Зита и Гита», хоть фильмография индийского актера — более 100 работ. Помимо этого он пробовал себя в роли режиссера. В 1995 г.  Рупеш скончался.