«Свободные от детей». Кто из знаменитых женщин отказался от идеи становиться матерью?

В этой статье мы расскажем о женщинах, которые не захотели становиться матерями. Таких людей называют «чайлдфри», что в переводе означает «свободный от детей».

М. Плисецкая

Майя была одной из тех женщин, которые выбрали карьеру и не желали уходить в декрет. Она так любила танцевать, что не смогла оставить сцену. Ее супруг Родион Щедрин, хоть и хотел стать отцом, но поддерживал Майю в ее выборе. Он так сильно любил жену, что отстаивал ее решение перед родственниками и знакомыми. 

Ф. Раневская

Раневская всю жизнь прожила в одиночестве. Ни официальных браков, ни детей. Возможно, она так сильно была увлечена театром, возможно у нее были комплексы по поводу своей внешности. Так или иначе, личная жизнь известной актрисы не сложилась.

Л. Ахеджакова

Лия трижды была замужем. Первый супруг пристрастился к бутылке и стал ей изменять, второй был альфонсом, а третий брак был заключен в 63 года. Может быть, Лия и хотела детей, но как вы сами понимаете, заводить их ей было не с кем.

Л. Орлова

В паспорте у Любови есть три штампа о браке и два о разводе. Последний брак был заключен с режиссером Григорием Александровым, с которым она жила до последних своих дней. Вместе они прожили 42 года. Орлова никогда не скрывала того, что детей она не любит и не хочет становиться матерью, у супруга уже был ребенок от первого брака, поэтому он не давил на Орлову. Тем более, что Любовь больше интересовала его как актриса, у него были профессиональные интересы. Ему нужна была стройная и грациозная актриса.

Э. Быстрицкая

Элина была замужем лишь один раз. Ее супруг – Николай Кузьминский — работал в Министерстве торговли Советского союза. Вместе они прожили 27 лет. У мужа уже были дети, они жили вместе с ними. Элина воспитывала их как своих. Но в 90-х пара рассталась, и тогда женщина осталась совсем одна.

Т. Доронина

Татьяна выходила замуж пять раз. Только представьте, пять попыток стать счастливой провалились. Детей у нее нет, возможно, из-за нежелания Татьяны заводить наследников, отношения с мужчинами и не складывались.