Не родись красивым: о личной жизни и начале карьеры Григория Антипенко

Вы знаете его как Андрея Жданова из известного сериала «Не родись красивой», однако мало кто знает, что известный сегодня актер планировал стать фармацевтом, но судьба распорядилась иначе. Забавно, что в вышеупомянутом сериале он был помолвлен с Кирой Воропаевой, затем влюбился в Екатерину Пушкареву, а в реальной жизни женился на своей секретарше из сериала – Юлии Такшиной.

Гриша родился и вырос в Москве. Его мать была сотрудником «Мосфильма», но, несмотря на то, что парень рос в творческой атмосфере, его вовсе не интересовал мир кинематографа.

В школе он ходил в театральный кружок, но больше всего ему нравилось каратэ. Что касается уроков, то у него был безумный интерес к биологии, также он изучал латинский язык и мечтал стать фармацевтом.

После 9-го класса он осуществил свою мечту и поступил в профильное училище. Став дипломированным специалистом, устроился на работу по профессии. Но, как оказалось, работа была очень скучной и монотонной. Вместо опытов, он проводил долгие часы в аптеке, продавая людям лекарства.

Затем он попробовал себя в роли бухгалтера, после чего была работа в рекламном агентстве и наконец он пришел в «Мосфильм», правда, пока что, ему досталась должность декоратора.

В 22 года он устроился в «Сатирикон» и долгое время был работником сцены. Именно тогда он и влюбился в театр. Парень решил поступать во МХАТ.

Затем он подает документы в знаменитую «Щуку». Стоит отметить, что на тот момент он уже был немного «староват» для студента. В приемной комиссии у него спросили, почему он решил стать актером только сейчас. Григорий ответил, что просто долго не мог найти своего призвания в жизни.

После выпуска он попадает в столичный театр «Et cetera». Но известность к нему придет гораздо позже.

Долгое время ему приходилось жить, получая «копейки». Хорошие гонорары пришли не сразу, и он едва сводил концы с концами. Но, как признается сам актер, это были временные трудности, к которым он был готов.

Дебютная роль в кино состоялась в сериале «Кодекс чести». Это были эпизодические роли, но именно они принесли Григорию известность.

Затем была роль Андрея Жданова. Этот образ стал судьбоносным и самым запоминающимся для зрителей. Стоит отметить, что экранный образ абсолютно не соответствует характеру самого актера. Он — полная противоположность своего героя.

Стоит добавить, что личная жизнь у актера не менее насыщенна. Первый брак был заключен еще в юности. Девушка Лена стала первой супругой молодого Антипенко. Тогда об актере еще никто не знал. В браке родился сын Александр. Этот союз просуществовал семь лет.

Затем был роман с Юлией Такшиной, с которой он познакомился на съемочной площадке проекта «Не родись красивой». Девушка играла стервозную секретаршу Викторию Клочкову. Их роман начался еще во время съемок проекта.

Вскоре возлюбленные начали жить вместе. Это был гражданский брак, в котором родились двое сыновей – Ваня и Федя. Шесть лет семейной жизни и развод. Надо сказать, что расставание пары никак не повлияло на отношения с детьми. Антипенко дает им все, заботиться о них и помогает финансово.

В последнее время Григорий все реже появляется на экранах. Все дело в том, что он решил посвятить себя театру. Как оказалось, играть на сцене ему нравится больше, чем участвовать в киносъемках.