Как сложилась судьба актрис, сыгравших главные роли в культовом фильме «Девчата»

Весной этого года не стало любимой всеми актрисы Инны Макаровой, которой было 93 года. Сегодня вы узнаете, как жила сама Инна Макарова, а также ее коллеги по съемкам в легендарной картине.  

И. Макарова

Первой значимой работой для актрисы стала картина «Молодая гвардия», именно за нее Макарова получила свои первые награды. К моменту начала съемок «Девчат» Инна уже была в разводе и воспитывала дочь Наталью.

После выхода картины в свет женщине стали поступать различные интересные предложения о съемках, от которых она не отказывалась. Также в 1973 году она во второй раз вышла замуж, и этот брак оказался успешнее предыдущего, со вторым мужем Инна провела всю оставшуюся жизнь.

В марте страна узнала о том, что артистки не стало. Несмотря на это, зрители всегда будут помнить ее как талантливую актрису и хорошего человека.

Н. Румянцева

В тот момент, когда Надежду утвердили на главную роль в знаменитой картине, она уже была знаменитой и любимой всеми актрисой.

После съемок в «Девчатах» Румянцева вместе с мужем и ребенком уехала жить за границу, где провела целых 10 лет. В это время она не снималась в фильмах, но зато успешно занималась озвучкой, поэтому многие женщины в картинах того времени говорят именно голосом Надежды.

После возвращения на родину Румянцева попробовала себя в роли телеведущей и сыграла несколько незначительных ролей в кино.

Актрисы не стало 12 лет назад, у артистки был рак мозга.

Л. Овчинникова

Успех и славу Люсьене принесла знаменитая картина «Отчий дом». После выхода картины на экраны Овчинникову заметили многие режиссеры, в том числе и режиссер «Девчат».

Но вот после выхода кинокартины на экраны Люсьена, в отличие от ее коллег, не получала многочисленных предложений о работе.

Но это не беспокоило актрису, она была счастливым человеком. Детей у Овчинниковой не было, но она всю жизнь прожила в браке с любимым мужчиной. Когда мужа не стало, ее здоровье сильно подкосилось, и спустя год после его ухода Овчинникова скончалась, это был 1999 год.

Н. Меньшикова

Нина очень быстро стала востребованной актрисой не только кино, но и театра. Ее мужем стал режиссер С. Ростоцкий, а в конце 50-х Меньшикова родила супругу сына. Она уже состоялась и в карьере, и в личной жизни, когда ее пригласили на роль в киноленту «Девчата». Поэтому после выхода фильма она лишь укрепила свою позицию в мире кино.

Актриса ушла из жизни в 2007 году, причиной стала остановка сердца.

С. Дружинина

Светлана всегда мечтала стать балериной, но судьба сложилась так, что она отучилась в театральном. Еще в конце 50-х Дружинина вышла замуж и родила сына.

Из всех актрис, принимавших участие в съемках «Девчат», Светлана была самой младшей, ей было всего 27 лет. После выхода картины в свет Дружинина родила второго сына и решила серьезно заняться режиссурой. С тех пор она сняла множество замечательных фильмов.

В конце 70-х годов у Светланы случилось несчастье – не стало ее первого сына Андрея, у которого остался маленький ребенок.

Светлана смогла найти в себе силы и пережить горе. Сейчас артистка и режиссер живет обычной жизнью, продолжая снимать фильмы. К слову, на данный момент она работает над новым проектом — это четвертая серия «Гардемаринов».