Карьера фигуриста, первая любовь и тайная свадьба. История Романа Костомарова

Роман Костомаров – именитый фигурист, чемпион мира и просто хороший человек. Забавно, но успешного на сегодняшний день спортсмена в детстве не хотели принимать ни в одну секцию! Как ему удалось достичь таких высот, и как сложилась личная жизнь парня? Ответы ищите в нашей статье.

Роман родился и вырос в простой московской семье. Спортом заинтересовался только в девять лет, но, как оказалось, для того, чтобы добиться успехов, нужно начинать заниматься в секциях с 4-х лет.

Парень хотел выйти на лед, но шансы попасть на арену были ничтожно малы. К счастью, друг семьи помог мальчишке записаться в секцию, и Роман сразу же показал себя. Он упорно тренировался и вскоре убедил всех, что достоин занимать это место. Спустя время курирующий тренер предложила Роману встать в пару с ее дочерью Екатериной Давыдовой. Лида Караваева пророчила ребятам большое будущее на ледовой арене.

Когда парню исполнилось двадцать лет, он переехал жить в Штаты. Но прежде чем покинуть страну, он женился на Юле Лаутовой. На протяжении четырех лет они общались исключительно по телефону. 

Первой напарницей спортсмена стала Таня Навка, позже ее сменила известная сегодня Анна Семенович, однако фигуристы не сработались, и вскоре пара распалась. В начале нулевых Роман просит Навку вернутся и стать его коллегой. Таня, которая так и не успела реализовать себя, принимает приглашение.

С возвращением Татьяны на лед карьера спортсмена стала активно развиваться. Положительные сдвиги произошли и в личной жизни. Молодая супруга Юля бросает все и переезжает к Роману. Несмотря на это, времени на семью у молодого фигуриста по-прежнему не оставалось. Он постоянно тренировался и мечтал о победе на Олимпиаде. Вскоре Юля и Роман разводятся.

Золотую медаль выиграть было трудно. Пара неоднократно входила в десятку лучших, но до заветного пьедестала добралась только лишь спустя несколько лет. Они победили в Турине и здесь же объявили о том, что «вешают коньки на гвоздь».

Тем временем у Костомарова назревали новые отношения. Через год после развода он закрутил роман с Оксаной Домниной. Забавно, но на первой свадьбе Романа девушка была подружкой невесты. Роман, его напарница Татьяна и новая супруга Оксана возвращаются в Москву, где их ждут отечественные журналисты.

К слову, официально узаконить свои отношения с Оксаной они так и не успели. Дочь Настя родилась вне брака. Отношения в семье испортились, и вскоре вторая супруга Романа уходит к актеру Владимиру Яглычу.

Костомаров решил, во что бы то ни стало вернуть любимую, и вскоре Домнина все же вышла за него замуж.

Они не просто расписались в ЗАГСе, но и дали обет перед Богом. В законном браке у них родился второй ребенок. Сына назвали Илюшей.

Пара предпочитает держать в тайне свою личную жизнь, даже свадьбу они сыграли тайком, а рождение детей не афишировали.

Как говорят в народе, «счастье любит тишину», поэтому новоиспеченная семья старается не рассказывать о своих взаимоотношениях публично.