Москва судьбе поверила: Личная жизнь и творческие успехи Веры Алентовой

Эта актриса являлась олицетворением нашего кинематографа. Многие из вас наверняка знают множество картин, в которых снялась В. Алентова.

Вера появилась на свет в творческой семье. Ее отца не стало, когда ей было три года. Вместе с мамой они часто меняли место жительства. Девочку часто оставляли дома одну, так как маме нужно было работать. Та в свою очередь находила себе различные занятия, но ее любимым делом было делать постановки сценок разных сказок. Вера была очень любопытным и активным ребенком, поэтому хорошо училась.

Окончив школу, девушка с легкостью поступила в медицинский вуз. Мама не хотела, чтобы дочь становилась актрисой, так как была убеждена, что у них тяжелые судьбы. Тем не менее, девочке очень хотелось играть на сцене, поэтому вступила во вспомогательный актерский состав местного драматического театра. После такого мать устроила ей скандал, но Вера не собиралась отступать от мечты и бросила вуз. Девушке пришлось идти работать на завод и ждать следующих вступительных экзаменов.

Так и произошло. Через год Вера собрала вещи и поехала в столицу, где поступила в МХАТ. Там она познакомилась с В. Меньшовым, которого многие считали бесперспективным актером. Алентова влюбилась в него по уши, поэтому регистрировать брак пара отправилась на трамвае, так как денег не было совсем. Многие в те годы не верили, что такая красотка будет всю жизнь с каким-то провинциальным пареньком.

В жизни бывало разное. К примеру, окончив вуз, Вера начала работать в театре им. Пушкина, а Владимиру было необходимо ехать в Ставрополь. Судьба разлучила их на целый год, но вернувшись оттуда, мужчина подал документы в театральный вуз снова, только в этот раз он хотел отучиться на режиссера, так как был уверен, что нашел свое призвание.С тех пор в семье все начало налаживаться, а еще через 3 года у пары родилась дочь Юлия.

Вера Валентиновна, как и многие ее коллеги, не любит публичность, а наоборот, предпочитает спокойствие и тишину.  Ее супруг неоднократно рассказывал, что если бы не он, то актриса бы не появлялась в большой компании. Сегодня звездные супруги продолжают работать в театре, а иногда и появляться в кино.