Анатолий Грачев։ Жизнь без любимой супруги потеряла для него всякий смысл и он ушел вслед за ней

Есть достаточно много актеров, которых мы хорошо знаем внешне, но ни разу не слышали их фамилий. Наш сегодняшний герой как раз является таким человеком. Как бы там ни было, А. Грачев навсегда записал свое имя в историю кинематографа.

Будущий актер появился на свет в Башкирии в далеком 1937 г. Его мать была домохозяйкой, а отец работал строителем. В возрасте 10 лет Анатолий потерял маму, поэтому продолжил жить с бабушкой. По окончанию школы он пошел работать слесарем.

В 1955 году парень решил поступить в театральный институт. После Грачева пригласили работать в драмтеатр. Режиссер всегда ценил трудолюбие актера, поэтому доверял ему достаточно серьезные работы.

Чуть позже в театр пришел известный А. Эфрос, который оценил Анатолия по достоинству. Он начал давать актеру более романтичных персонажей. На смену Эфросу пришел А. Калягин, который ставил на спектакли своих актеров. Владимир принял решение о переходе в театр «Et cetera».

Грачев был невероятно принципиальным и неуступчивым человеком. Он никогда не обращал внимание на должности, если ему надо было показать свою позицию. Многие коллеги уважали его именно за это.

Еще в студенческие годы актер познакомился с однокурсницей Т. Кленовой. Они сыграли свадьбу, а в 1967 году у них появился сын Дима. Семейная пара всегда жила очень дружно, а Татьяна была настоящим помощником Грачева.

Весной 2005 года Анатолий потерял супругу из-за тяжелой болезни. После такого удара актер попросту потерял смысл жизни. На него нахлынула сильная депрессия, а через пару месяцев не стало и самого Анатолия.