Неподражаемый король։ Роковые события в жизни Эраста Гарина

За свою жизнь Э. Гарин сыграл немало запоминающихся ролей. Помимо кино он стал настоящей легендой театрального искусства.

 Эраст родился в 1902 г в Рязани. Мальчик с отличием закончил лицей, но собрался вступить в ряды добровольцев Красной Армии. Артистично парня там быстро заметили, поэтому он несколько лет выступал на подмостках театра, а после был направлен в Москву.

В 1922 г. на Гарина вышел В. Мейерхольд, который был потрясен талантом молодого человека. Он пригласил актера к себе в труппу. Эраст действительно был его любимчиком, и режиссер не скрывал этого. Чуть позже Гарину пришлось уехать из столицы, ради того, чтобы наладить свою личную жизнь. Тем не менее с Всеволодом он не прекращал общаться, а даже наоборот, актер и режиссер плотно дружили.

Известно, что актер также занимался и дубляжем мультфильмов.  За свою жизнь он поучаствовал в озвучке 30 мультиков. Кстати, даже с кино было сложнее. Но Эраст все-таки сумел запомниться миллионам телезрителей благодаря таким картинам как «Джентльмены удачи» и «Золушка». В первом фильме он сыграл профессора, а вот во второй актер был в образе смешного, но очень привлекательного короля. Так сложилось, что в кино Гарин сыграл несколько раз, но его образы многим запомнились навсегда.

В возрасте 64-ех лет актер попал в серьезное ДТП и лишился глаза. В 60-е годы как раз в кино появлялось больше юмора и жизнерадостности, поэтому звать проблемного старика вместо новых молодых лиц режиссеры не хотели. Помимо фильмов Гарин перестал быть востребованным и в театре. Из-за таких событий ему пришлось полностью погрузится в дубляж.

Талантливый актер покинул этот мир в возрасте 78 лет. Как отмечают медики и друзья, его забрала не болезнь, а скорее всего депрессия, которая была вызвана невостребованностью артиста. Спустя год не стало и супруги актера.