16 лет спустя. Как сегодня выглядит и чем живёт знаменитая «Виола Тараканова»? О судьбе известной актрисы Ирины Рахмановой

Не многие вспомнят, как выглядит Ирина Рахманова, но стоит только сказать, что она сыграла роль Виолы Таракановой, как в голову приходит образ рыжеволосой короткостриженой девочки. Именно такую внешность и описывала Дарья Донцова в своих детективах. Когда Ирина пришла на пробы, и режиссер, и автор детектива сразу утвердили девушку.

После Ирину пригласили на съемки фильмов «9 рота», «Два билета домой», «Пилигрим». Всего в фильмографии Ирины свыше 50 работ, но многие знают ее только по одной роли – роли сыщицы.

Рахманова родилась в 81-м году прошлого века. Папа был военным, а мать инженером. В семье, кроме Ирины, рос еще сын Боря. Семья жили в военном городке Подмосковья.

Брат был старше Иры на 5 лет, в детстве они часто оставались одни. Брат воспитывал Иру по-своему, поэтому девочка росла «пацанкой».

Она не играла в «дочки-матери», ей больше нравился футбол. Бродила по заброшенным зданиям, дралась и плохо училась. Одним словом, росла «пацанкой». Но когда ее принимали за мальчика, очень обижалась.

Родители старались дать дочери все самое лучшее. Девочку отдали на хореографию и в изостудию. Многие из учителей резко высказывались в адрес девочки. Мол, с такими данными ничего не добьешься. Это привело к тому, что Ирина стала закомплексованным ребенком.

Еще будучи школьницей девочка устроилась на работу в театр. Вместе с братом они работали помощниками светооператора. Ей так понравилась работа, что вскоре она решила поступать в институт культуры, но все-таки поступила в международный славянский ВУЗ.

Мало кто знает, но дебютировала актриса в знаменитом фильме «Брат-2». Это была эпизодическая роль и большинство из зрителей даже и не вспомнят, в каком именно эпизоде фильма появилась Ирина. Первая главная роль ей досталась в кинокартине «Ехали два шофера».

После были съемки в сериале «Завтра будет завтра». А уже в 2006 году она впервые вышла на сцену театра.

Работа над детективом «Виола Тараканова» длилась три года. Ради этой роли актриса окрасилась в рыжий цвет.

За роль в фильме «9 рота» актриса получила награду «Золотой овен». В этом фильме ей пришлось раздеться и сниматься нагой, что очень не нравилось Ирине, но, преодолев комплексы и страхи, она это сделала.

А вот для роли в кинокартине «Елки», Рахмановой пришлось набрать двадцать килограммов. Вскоре она снова вернулась в форму и сыграла знаменитую провидицу Вангу.

Что касается личной жизни Рахмановой, то об этом ничего не известно. Сама актриса не желает делиться личной информацией. Когда-то ей приписывали роман с Максимом Авериным, но она опровергла эти слухи.