Как сложилась жизнь стройной «невесты» из «Моя большая армянская свадьба»: Каких успехов достигла Эльвира Болгова

В этой статье мы расскажем вам об актрисе, которая сыграла главную роль в фильме «Моя большая армянская свадьба» Э. Болговой. На момент экранизации картины девушке было всего 28 лет.

Появилась на свет будущая актриса на юге нашей страны. Ее мама была медсестрой, а отец — агрономом. Папу девочки часто отправляли в командировки по всей стране, и всей семье приходилось путешествовать вместе с ним.

Эльвира часто меняла из-за этого школы, поэтому ей приходилось вечно догонять своих новых одноклассников. В итоге ей это надоело и девочка совсем  перестала учиться. Когда семья решила остаться в Москве, Болгова увлеклась гимнастикой и стала ходить в «Театр юных москвичей». После окончания школы она решила стать актрисой.

Молодая девушка поступила Щепкинское училище. А вскоре уже получила первую роль в короткометражке «Бездна».

После получения диплома она немного поработала в театре, но все же кинематограф полностью забрал актрису.

Дебют Эльвиры в полном метре случился в 1998 г., в картине «Тесты для настоящих мужчин». После она снялась в «Ретро вдвоем», «Желание», «Простые истины» и др.

Важным событием 2004 года стал выход фильма «Моя большая армянская свадьба». Эта роль стала очень знаковой в жизни актрисы, а предложение о работе посыпались на нее с новой силой. За 15 лет карьеры женщина снялась примерно в 30-и фильмах. Например: «Офицеры», «Остров ненужных людей», «Лекарство против страха» и др.

Первый раз актриса вышла замуж почти сразу после окончания училища. В 1998 году она подарила супругу дочку Глафиру. Муж женщины работал архитектором. Но семейная идиллия продлилась недолго. Вскоре пара развелась.

Второй брак артистка заключила с режиссером рекламы. В этом браке появилась на свет малышка Радомира. Но в прошлом году и этот союз распался.

Однако женщина поддерживает прекрасные отношения с обоими бывшими супругами. Вместе  они воспитывают своих чудесных дочек.

Сейчас актриса активно путешествует, принимает участие в светской жизни столицы. Также она стала режиссером и сняла собственный короткий метр «Голоса за окном». В будущем она планирует продолжить заниматься этим делом.