Лучшие из лучших. Девушки 21 века, которые получили титул «Мисс Мира»

Первый титул «Мисс Мира» был присвоен 94 года назад. Одноименный конкурс был проведён в США в 1926-м.

Мы расскажем вам о победительницах вышеупомянутого конкурсаначиная с 2000 года. Итак.

2000 — П. Чопра

Первой «Мисс» нового столетия стала Приянка из штата Бихар, Индия. Сегодня она одна из самых популярных и востребованных актрис Голливуда. Посмотрите на ее фото, вы наверняка ее знаете, ведь помимо всего прочего она является лицом многих именитых брендов.

2001 — А. Дарего

Далее титул переняла Агбани из Нигерии. Красавица стала первой темнокожей участницей, которой удалось выиграть в подобном состязании. Стоит отметить, что до своего триумфа, она уже была довольно востребованной моделью. Кстати говоря, девушка сумела в очередной раз разрушить стереотип об умственных способностях красавиц. Она очень эрудированна, особенно в сфере информатики.

2002 — А. Акин

«Мисс Мира» 2002 года — Азра из солнечной Турции. В родной стране девушка была очень популярна. Она работала на телевидении, снималась в кино и была довольно востребована в модельной сфере.

2003 — Р. Дэвисон

Затем титул перешел к Розанне Дэвисон из Ирландии. Наследница известного в Дублине композитора обладала невероятной красотой и высоким интеллектом. Эти два качества и помогли красавице выиграть конкурс.

2004 — М. Мантилья

Мария из Трухильо стала победительницей в 2004. До участия в этом международном проекте она работала профессиональной моделью и параллельно училась на педагога.

2005 — У. Вильяльмсдоттир

В 2005 титул достался невероятной Уннур. Девушка представляла Исландию. Красавица обладает уникальной внешностью, хорошо двигается и занимается актерским искусством. У неё юридическое образование. Согласитесь, что у конкуренток просто не было шансов.

2006 — Т. Кухаржова

Через год победила конкурсантка из Чехии. Татьяна Кухаржова была одной из самых юных участниц. Тогда ей было всего 18 лет. Девушка мечтала о модельной карьере и о всемирной известности. Звание мировой «Мисс» подарило ей и то, и другое.

2007 — Ч. Цзылинь

В 2007-м титул перехватила Чжан Цзылинь из Китая. После она стала успешной актрисой.

2008 — К. Сухинова

В 2008-м «Мисс Мира» стала Ксения из Российской Федерации. Модель из Тюмени сочетает в себе красоту, ум, женственность и утонченность. Титул принес ей всемирную известность.

2009 — К. Алдорино

В 2009 «Мисс Мира» стала девушка из города Гибралтар. Сегодня она политик. А в прошлом она занимала пост мэра своего родного города.

2010 — А. Милл

В 2010-м звание досталось Александрии Милл из Америки. Красавица — профессиональная модель, активистка и волонтер. А её любовь к животным просто безгранична.

2011 — И. Саркос

В 2011 году титул переходит к девушке из Венесуэлы. Сейчас Ивиан Саркос занимается альпинизмом и активно участвует в благотворительности.

2012 — Ю. Вэнься

Через год победа снова достается китаянке. Юй Вэнься обладает не только превосходной внешностью, но и прекрасным голосом.

2013 — М. Янг

В 2013 титул переходит к участнице из Филиппин, популярной актрисе и телевизионной ведущей.

2014 — Р. Стросс

Ролин из ЮАР стала самой красивой девушкой 2014 года. Красотка мечтает освоить профессию доктора.

2015 — М. Ройо

Это Мирейя из Испании, которой присвоили звание Мисс Мира – 2015. Грациозная, привлекательная и харизматичная – с первой секунды было очевидно, что она заберет титул. Она — лингвист, и в идеале владеет 4 языками.

2016 — С. Валле

В 2016 победу одержала Стефания из Пуэрто-Рико. Сегодня она живет в Нью- Йорке.

2017 — М. Чхиллар

В 17-м году победа досталась Индии. Мануши — доктор по образованию. В свободное от работы время она увлекается танцами.

2018 — В. Понсе

В 2018 титул отправился в Мексику вместе со своей обладательницей. Ванесса стала первой мексиканкой, которая принесла победу своей стране в «Мисс Мира».

2019 — Т. Сингх

В 2019-м «Мисс Мира» стала Тони из Ямайки. Сегодня она вокалистка, увлекается психологией и мечтает освоить профессию врача.

Кто станет обладателем титула в 2020 — неизвестно. Также неизвестно, удастся ли организовать это мероприятие из-за сложной ситуации во всем мире, поэтому нам остается только ждать и верить, что «красота спасет мир».