Некогда знаменитые советские актрисы, которые пропали с экранов на пике популярности

Мир кинематографа, несмотря на все свои плюсы, очень суров. Сами подумайте, постоянная конкуренция среди актеров, «временная» занятость и жесткий отбор. Сегодня ты можешь быть востребован и популярен, а уже через месяц о тебе забудут. К тому же «мода на актеров» постоянно меняется. К примеру, в 90-е спросом пользовались актеры «бандитской» внешности, а сейчас зрителям нравятся молодые и дерзкие.

Часто бывает так, что талантливые актеры вдруг теряют свою известность. В одночасье становятся всеми забытыми и невостребованными. Наша статья именно о них, об актерах, которые по той или иной причине «вышли из игры».

Нина Маслова, сыгравшая царицу Марфу в советском фильме «Иван Васильевич меняет профессию», первая в списке забытых актеров. Ей пророчили большое будущее, но она сама погубила свою карьеру.

Нина была зависима от алкоголя. Возможно, популярность вскружила ей голову, и она начала пить, а может быть всему виной неблагополучная семья, в которой она выросла. Так или иначе, ее карьере пришел конец. Сегодня ей удалось избавиться от вредной привычки.

Вторая в нашем списке – Наташа Трубникова. Девушка была профессиональной балериной, но всю жизни мечтала лишь об одном – получить роль в кино. Однажды удача улыбнулась ей, и ее пригласили сыграть Мелисенту в мюзикле «31 июня».

Счастливая девушка строила большие планы на будущее, однако это была первая и последняя роль, которую она получила. На всех остальных кастингах ей отказывали. Уже потом Наталья узнала, что режиссерам запрещали сотрудничать с балеринами.

Наталия Седых — тоже балерина. Она всю жизнь мечтала побывать на съемочной площадке в качестве актрисы. Однако ей, в отличие от нашей предыдущей героини, удалось остаться в мире кинематографа. Дело в том, что она была в хороших отношениях с режиссером Александром Роу, который, несмотря на запреты, все же работал с балеринами.

Вскоре Наталья ушла из балета и устроилась на работу в театр «У Никитских ворот».

Таня Клюева попала в мир кинематографа в 18 лет. Она стала знаменита после премьеры фильма «Варвара-краса, длинная коса».

Ей восхищались и пророчили девушке большое будущее, однако она вышла замуж за моряка, переехала в Крым и бросила работу.

Изольда Извицкая стала знаменита после съемок в кинокартине «Сорок первый». На протяжении десяти лет она была востребована в сфере кино, однако вскоре режиссеры перестали сотрудничать с актрисой, и на этом ее актерской карьере пришел конец. Это был такой сильный удар по самолюбию девушки, что она приложилась к бутылке.

Вскоре из-за вредной привычки ее бросил муж. Она покинула этот мир в 38 лет.

Борисова Юлия стала известна после того, как сыграла роль Настасьи в кинокартине «Идиот».

Однако девушка  быстро поняла, что съемочная площадке не для нее. Поэтому она решила оставить киноиндустрию и уйти в театр.

Матлюба Алимова – еще одна актриса, которая стала жертвой кризиса 90-х. Как только Советский союз распался, она потеряла работу.

Режиссеры перестали приглашать ее на съемки.

Следующая в списке — Додо Чоговадзе. Она стала известна в 14 лет. Ее первой ролью, которая принесла ей оглушительный успех, стал образ царевны из кинокартины «Волшебная лампа Алладина».

Девочке пророчили большое будущее, однако уже в 15 лет она сыграла свою последнюю роль. Сегодня Додо работает преподавателем в театральном институте города Тбилиси.

Еще одна жертва 90-х – Галя Беляева. До кризиса она была весьма успешной актрисой. В ее послужном списке были роли в кинокартинах: «Мой ласковый и нежный зверь», «Анна Павловна» и др.

Да, ее карьера в кино не сложилась, однако Галина получила признание на театральной сцене.

Последняя в списке — Нонна Тереньтева. Она, как и большинство наших героинь, не смогла добиться успеха в кинематографе, а вот в театре, напротив, стала очень востребованной.

Что касается кино, то она сыграла там всего одну роль. Нонна покинула этот мир в 54 года. У актрисы был рак.

Да, эти актрисы не стали звездами отечественного кинематографа, но некоторые из них сумели найти себя в другом. Кто-то востребован в театре, кто-то выбрал семью, а кого-то, увы, больше нет с нами.