Талантливый актёр, любящий муж и счастливый отец. История Алексея Корякова

Алексей – начинающий актер, и в мир кинематографа он пришел относительно недавно. Несмотря на это, в его фильмографии уже больше 20 ролей и, что примечательно, все образы разноплановые. Режиссеры довольны игрой Алексея.  Перед камерой он ведет себя естественно и непринужденно. Кроме того Коряков – любящий супруг и счастливый отец близняшек.

Коряков родился и вырос в Сибири в семье медиков. Родители надеялись, что сыновья продолжат династию врачей, однако Алексей выбрал для себя другой путь. К слову, старший брат Корякова стал терапевтом.

С детства Коряков был артистичен. Он талантливо пародировал знаменитостей, которых видел в фильмах. Будучи подростком записался в местный драматический кружок при театре. Его дебютной работой на сцене стала роль в спектакле «Снежная королева».

Коряков хорошо учился, поэтому, когда он окончил школу, перед ним были открыты все двери. Однако парень решил поехать в Москву. Там он поступил в МХАТ на курс Гуськова.

Через полтора года после выпуска он поступает на службу в «Сатирикон». Приглашение на работу он получил лично от Константина Райкина. Ему предложили роль в постановке «Деньги».

Первую роль в кино ему довелось сыграть в 2007 году. После дебюта на съемочной площадке карьера начала активно развиваться. Режиссеры были довольны начинающим актером и часто приглашали его на съемки. Признание зрителя пришло после кинокартины «Пассажирка». Затем были роли в фильмах «Москва — не Москва», «Закрытая школа», «Невеста комдива» и многие другие.

Корякову всего 32 года, а он уже востребованный актер, любимый муж и счастливый отец.

С женой Наталией они познакомились на съемочной площадке фильма «Пассажирка». Интересно, что девушка не имеет ничего общего с кинематографом. Кажется, что сама судьба свела их. Это была любовь с первого взгляда. Спустя несколько месяцев они узаконили свои отношения.

Спустя два года у пары появляются близняшки девочка Вика и мальчик Рома.

Алексей, несмотря на свою занятость, старается как можно больше времени проводить с детьми. Также артист мечтает в скором будущем побывать в Аргентине.