История одной любви. О взаимоотношениях Галины Аксёновой и Вениамина Смехова

Когда у Аксёновой и Смехова завязался роман, оба уже состояли в законном браке. Вениамин признается, что долгое время не мог уйти из семьи, и если бы не настойчивость Гали, семью можно было сохранить, так как первая супруга, зная об изменах мужа, готова была простить предательство родного человека.

Первая встреча Аксёновой и Смехова произошла в театре на Таганке. Забавно, но тогда за 19-летней студенткой ухаживали многие мужчины, однако Вениамина в их числе не было. Даже сам Высоцкий оказывал ей знаки внимания.

Стоит отметить, что девушка была невероятно красива. Несмотря на это, Веня даже не смотрел в сторону красавицы. Он был скромен и никогда не делал первый шаг навстречу женщине.

К тому же он уже был женат и растил двух замечательных дочерей – Лену и Алику.

Смехов был довольно популярен. К тому моменту советский зритель знал его как «Атоса» из кинокартины «Д’Артаньян и три мушкетера».  Он был не менее известен, чем главный герой — Михаил Боярский.

К слову, уже тогда Вениамин был весьма обеспеченным актером. На деньги, полученные за одну сыгранную роль, он смог купить себе машину и дубленку. 

Красивый, талантливый, обеспеченный – Вениамин стал пользоваться спросом у женщин. Однако о его романах практически ничего неизвестно. Галина стала первой женщиной, которой он серьезно заинтересовался.  

Как было сказано ранее, Галя на тот момент уже была замужем. В 17 лет она узаконила свои отношения с ленинградским чиновником. Между ними не было любви, просто Аксенова мечтала поскорей покинуть «родительское гнездышко», и политик стал для неё отличным вариантом.

Впервые Галина увидела Смехова по телевизору. В эфире программы «Кинопанорама» он готовил у себя дома. Еще тогда будущая актриса подумала о том, что хотела бы встречаться с этим мужчиной.

Однако, прилетев в Москву и встретив Веню в театре, она не испытала никакой радости, а только удивилась, не понимая, что ей так понравилось в нем.

Они общались, но все было в рамках приличия. Это нельзя было назвать изменой. Но спустя несколько месяцев между мужчиной и женщиной завязался нешуточный роман. Молодые люди влюбились друг в друга по-настоящему.

Вениамин вмиг позабыл о своей семье. Молодая и страстная Галина занимала его мысли целиком и полностью.

Актер вспоминает, как они, будучи на гастролях, часами проводили время в номере отеля. Тогда они пытались скрыть свои отношения, но, как оказалось, все уже знали об их романе.

И жена Смехова тоже знала. Супруг очень изменился, дома он был раздражительным и «сухим». Часто пропадал по вечерам. Было очевидно, что у него кто-то есть. Интересно, но, несмотря на это, Вениамин не хотел развода. Он все еще надеялся сохранить семью.

Да и Алла — супруга Вени — тоже надеялась на это. Она до последнего отрицала очевидное. К тому же она жалела своих девочек, которые очень любили папу. Жена готова была простить предательство и жить дальше. Но Галина оказалась сильней и настояла на разводе.

Интересно, но Вениамин был так напуган, что даже подумывал расстаться с Галиной и даже написал ей прощальное письмо, но так и не смог его отправить.

Лена — старшая дочь Смехова — до сих пор не простила отца. Развод родителей сильно повлиял на неё. Младшая дочь Алика перенесла все легче, но обида на папу все же осталась.

Галина в свою очередь тоже вернулась в Питер, чтобы разорвать отношения с супругом. Муж не давал развода, поэтому Гале пришлось обратиться в суд.

В 2020-м Галина и Вениамин отмечают рубиновую свадьбу. Вместе они прожили 40 счастливых лет. Увы, обзавестись детьми они так не успели.

Галина в хороших отношениях с младшей дочерью своего нынешнего супруга. Они часто проводят время вместе и даже путешествуют одной компанией.

Смехов признается, что по-настоящему счастлив с Галиной. По его словам именно она подарила ему ту самую любовь, о которой снимают фильмы. Именно Аксенова помогла ему выйти из депрессии.

Любимая поддерживала Веню, помогла освоиться в новой профессии и всегда следовала за своим мужчиной. Они часто переезжали и сотни раз начинали с чистого листа. Россия, Германия, США, Израиль, Голландия и Чехия – кажется, что в поисках достойной работы они объездили весь мир.

Сегодня они продолжают путешествовать и преподавать актерское мастерство в различных ВУЗах. Окружающие восхищены взаимоотношениями супругов. Галина и Вениамин ни о чем не жалеют, и рады, что когда-то давно приняли серьезное решение уйти из своих прежних семей и жить вместе.