История Марии Скворцовой, пережившей мужа и сына. Почему актриса ушла из кино?

Интересно, что актерская карьера Марии в кино началась очень поздно, о Скворцовой поклонники узнали, когда ей уже было 60. Поэтому почти никто не видел, какой невероятно красивой девушкой Мария была в молодости и какой была её жизнь.

Актриса родилась в Тульской области.

С самого детства она замечательно пела. Уже в подростковом возрасте Мария переехала в столицу к своим братьям.

Получив аттестат об окончании школы, она, так и не решив куда поступать, отправилась вместе с подругой в театральный. И не зря. Скворцова всегда была очень маленькой и худенькой, поэтому чаще всего играла сказочных героинь.

Ее основным видом деятельности была театральная игра, а на роли в кино Марию брали нечасто.

Ее родным местом в Москве стал именно ТЮЗ. Между прочим, именно там она встретила Василия Шукшина, который пригласил актрису сняться в знаменитой «Калине красной». Именно после выхода этого фильма Скворцова становится популярной.

После этого ее начали звать в различные крупные проекты, которые в будущем становились легендарными картинами.

В общей сложности, за всю свою жизнь она сыграла около 60-и ролей. К концу своей карьеры Мария практически всегда отказывалась от предложений, потому что роли ее не устраивали. Еще в молодости, работая в ТЮЗе, Скворцова встретила своего будущего мужа. В этом союзе у пары появился сын.

Когда Скворцова поняла, что достойных работ больше у нее не будет, она ушла на заслуженный отдых. Так получилось, что Мария пережила и мужа, и любимого сына.

Единственной радостью и поддержкой для нее стала внучка. Мария Скворцова ушла из жизни в возрасте 89 лет.