Ирина Жалыбина: Трудная судьба и затворничество красавицы-актрисы

В начале 80-х на экраны вышел фильм «Ещё до войны», и вся страна узнала об актрисе Ирине Жалыбиной. Карьера Ирины начала активно развиваться, но через 10 лет кинозвезда пропала с экранов, а потом и вовсе перестала появляться на публике. В чем же была причина исчезновения?

Ирина родилась в 1961 году, в Подмосковье. Девочка росла очень красивой, и уже тогда можно было заметить её талант к актерству.

После школы Ирина удачно поступила в Щепкинское училище, где и получила актерское образование.

Уже в 1983 году Жалыбина стала профессиональной актрисой. Начала она свой путь по традиции с театра, и через пару лет была принята во МХАТ.

К слову, в фильме «Ещё до войны» Ирина снялась еще будучи студенткой. Так как картина произвела неизгладимое впечатление на зрителей, популярность пришла к актрисе сразу же после выхода фильма в прокат. Другие режиссеры заметили артистку и стали приглашать Ирину на новые роли.

После этого было еще много замечательных ролей, в том числе и главных. Список ее фильмографии огромен.

В девяностых Ирина, как и многие актеры в то время, осталась без работы. Чтобы было на что жить, актриса устроилась на работу продавцом.

В конце века она успела сняться в некоторых картинах, но это были незначительные, эпизодические роли.

Затем она всё бросила и уехала к родителям, потому что они как никогда нуждались в ее заботе. И она стала жить с ними, ухаживая за пожилыми родителями.

Когда они ушли из жизни, женщина осталась без средств к существованию, потому что до этого жила на их пенсию. Кроме того после трагических происшествий здоровье Ирины значительно ухудшилось.

Сейчас какую-либо новую информацию о ней найти трудно. Известно только, что Ирина стала глубоко верующей, часто ходит в церковь и ведет закрытый образ жизни.