Брак без детей со вторым супругом Жанны Болотовой, с которым она уже больше 50 лет в браке: Как сложилась жизнь советской актрисы

Жанна Болотова невероятно харизматичная и привлекательная актриса времен СССР, которая оказала влияние и на моду, и на киноиндустрию. Она стала музой даже Булату Окуджаве, он писал ей стихи и песни. Женская часть страны мечтала быть похожей на нее, а мужская хотела такую жену.

Жанна появилась на свет и выросла в семье интеллигентов, с самого детства читала и заучивала наизусть стихи. Изначально они жили в Чехословакии, там папа Болотовой работал в посольстве, а потом все переехали в столицу России. В Москве уже будучи подростком, Жанна начинает съемки в кино и решает поступать на актерский.

Жанна Болотова в фильме «Если ты прав…»

Персонажи, которых в кино играла Болотова, все как на подбор женственные, тонкие, но характером сильные и самоуверенные. Именно такими персонажами они и запомнилась зрителям. В молодости она покорила сердце известного художника Николая Двигубского. Его картины были в почете даже в Европейских странах.

Жанна Болотова в фильме «Жмурки»

Спустя 1 месяц Николай приглашает актрису расписаться, однако, брак их был недолгим — почти год. Ее в буквальном смысле увели из семьи, это сделал Николай Губенко, актер, режиссер. Он влюбился без памяти в Болотову.

Ей были теперь доступны главные роли во всех его лентах. Не чаял в ней души. Даже когда Жанна решила оставить кино он поддержал ее. И был с ней рядом даже после новостей от том, что она не может иметь детей.

Жанна Болотова и Николай Губенко

Эта пара вместе уже свыше пятидесяти лет! Актрисой Жанна быть не хотела уже, оставила съемки, причина – «я из другой эпохи».

Николай был одно время министром культуры СССР, сейчас же один из депутатов Государственной думы. Они оба уверены, что на текущий момент культура в стране на самом низком уровне.

Губенко неоднократно обращал внимание на этот факт и предлагал даже ввести в нашей стране штраф до 15 суток за мат.