Ранний уход известного актёра Вадима Бероева, что случилось с «Майором Вихрем»?

Не так давно этот мир покинул герой России Алексей Ботян. Ему было 103 года. Сегодня речь пойдет об актере, который воплотил его подвиг на экране, о трагической судьбе Вадима Бероева.

Фильмография Вадима Бероева включает в себя не так много работ, но не потому, что он был плохим актером, а потому, что ушёл из жизни слишком рано — в 35 лет. Этот замечательный актер попросту не успел раскрыть свой талант. Роль в кинокартине «Майор Вихрь» принесла ему всенародную известность и любовь.

Кинокартина вышла в свет в 67-м году прошлого века. Фильм был снят по роману Юлиана Семенова, который был написан незадолго до этого. В основу фильма легли некогда засекреченные материалы Советской армии.

Кроме главной роли в вышеупомянутом фильме наш герой успел сняться еще в нескольких кинокартинах. Речь идет о кинолентах: «Три плюс два», «Улица ангела» и «Телефонистка».

А еще он сыграл второстепенную роль в кинокартине «В огне брода нет». К слову, эта работа получила главный приз на кинофестивале Локарно.

Интересно, что последняя его работа вышла в прокат через два года после того, как его не стало. Кинокартина называлась «До последней минуты». 

Вадим Бероев имеет смешанное происхождение: он немного осетин, немного поляк, латыш и белорус.  Дело в том, что его предки по линии отца жили недалеко от Беслана. А вот у матери есть и польские, и литовские, и белорусские корни.

Он покинул этот мир на 36 году жизни, не дожив всего две недели до своего дня рождения.

Стоит отметить, что Бероев был несомненно талантливым и довольно востребованным актером своего времени, и если бы не преждевременный уход из жизни, мы наверняка бы знали о нем намного больше.