Жизнь известного артиста Станислава Любшина: его карьера и молодая жена

Стас родился и вырос в далекой от творчества семье. Несмотря на это, парень с детства был артистичен и любил театр. Ещё будучи школьником он занимался в театральном кружке.

По окончании школы он поступил в техническое училище, где он освоил профессию сварщика. Однако вскоре понял, что хочет связать свою жизнь с театром.

Парень без раздумий подает документы в «Щепку» и становится студентом театрального училища.

Став дипломированным специалистом, он начинает работать в «Современнике», позже переходит в театр на Таганке.

В начале восьмидесятых ему было присвоено звание Народного артиста.

Продолжая играть на сцене театра, он пробует свои силы и в кино. Широкую популярность он обретает после выхода в эфир кинокартины «Мне 20 лет».

Одна из любимых кинокартин отечественного зрителя – «Не стреляйте в белых лебедей». Всего в фильмографии Станислава свыше восьмидесяти ролей.

Сегодня Любшину уже 86 лет. Несмотря на возраст, он продолжает сниматься в кино и выходить на сцену театра.

Первый брак артист заключил еще в студенческие годы. Девушка Светлана подарила ему двух сыновей. Юрия, который сегодня стал известным кинооператором, и Вадима, работающего сейчас в сфере бизнеса.

Только представьте: пара решила развестись спустя 44 года совместной жизни.

Когда Станиславу уже было больше 60-и, он женился во второй раз. Мужчина был влюблен, как мальчишка. Кстати говоря, избранница —прекрасная журналистка Ирина Корнеева — младше актера на 40 лет.

В их союз никто не верил, уж очень большая разница в возрасте. Однако супруги, несмотря на осуждение со стороны близких и знакомых, счастливы вместе вот уже больше 25 лет.

Первая супруга, с которой развелся Станислав, не верит в серьезность этих отношений. Поначалу она даже пускала слухи о том, что девушка просто решила пропиариться.