О жизни Ольги Сумской, которая сыграла в знаменитых сериалах «Роксолана» и «Крепостная»

Многие телезрители с удовольствием смотрели сериал «Крепостная», который транслировал телеканал «Россия-1». Это драма, в которой снялись такие артисты, как Катя Ковальчук, Леша Яровенко, Миша Гаврилова, а также Оля Сумская. Именно о ней мы и хотим рассказать в этой статье.

Оля играет многодетную дворянку Софию Косач. Согласно сценарию её героиня овдовела, но оставалась преданной своему покойному мужу, поэтому не планировала заводить романы. Ее сын влюбляется в крепостную, и это очень беспокоит ее героиню.

По словам Оли, ей очень нравится образ, который она воплощает на экране. А еще благодаря этому проекту исполнилась ее давняя мечта — сыграть в исторической драме.

Актриса родилась и выросла в семье актеров. Детство провела за кулисами театра, а уже в 5 лет дебютировала на сцене. Первую роль в кинематографе получила в 17-летнем возрасте.

Широкую популярность она обрела после выхода в свет сериала «Роксолана, пленница султана», где она сыграла главную роль.

В прошлом у актрисы был неудачный брак. Первым супругом стал Евгений Паперный, но союз распался очень быстро. Вторым супругом стал  Виталий Борисюк. Этот брак оказался более удачным. Они счастливы вместе вот уже два десятилетия.

К слову, Оля — мать двух дочек, которые также решили связать свою жизнь с миром кино и театра. Старшая наследница Атонина уже успела не только стать известной и добиться успехов в отечественном кинематографе, но и выйти замуж за В. Яглыча и дважды стать мамой.