История Валерии Ланской. О карьере и личной жизни актрисы

Лера родилась в семье спортсменов. Работа обоих родителей была тесно связана с разными видами спортивных танцев. Мать тренировала фигуристов и занималась постановками номеров на льду, отец же был тренером по бальным танцам. В том, что дочь пойдет по стопам родителей, никто не сомневался.

Когда Лере было всего 6, отец ушёл из семьи. Тогда мать взяла на себя все заботы о дочери. Девочка с ранних лет занималась фигурным катанием, танцами и художественной гимнастикой. Кроме спортивных секций она посещала и театральный кружок. По окончании школы Валерия решается на поступление в знаменитую «Щуку». Еще будучи студенткой она выходит на сцену театра.

Дебютную роль ей довелось сыграть в сериале «Есенин», это была невзрачная второстепенная роль. А уже в 2007 ей предложили главную роль в кинокартине «Принцесса цирка». Здесь она раскрывается не только как актриса, но и как вокалистка, после чего становится востребованной еще и в жанре мюзикл.

Спустя 2 года ей поступает предложение стать участницей телешоу «Ледниковый период», именно здесь она знакомится с И. Авербухом. Казалось, что пара счастлива вместе, однако их отношения закончились сразу после проекта. Затем у Валерии начался роман с А. Калюжным. Продюсер даже сделал ей предложение, но получил отказ.

Валерия с Дмитрием Дюжевым. Съёмки сериала «Временно недоступен»

После был роман с Р. Чиаурели, однако отношения с телеведущим закончились через полгода.

Кадр из сериала «Гражданка Катерина»

В 2014-м Лера знакомится со Стасом Ивановым. Это была любовь с первого взгляда, не прошло и года, как пара решила узаконить свои отношения. Вскоре посе этого на свет появился наследник. Сына назвали Артемий. Вот уже 5 лет Стас и Валерия счастливы в браке.

Сегодня Валерия — любящая мать и жена, ей удается гармонично сочетать в себе семейного человека и востребованную актрису.

33-летняя артистка Ланская сыграла уже больше 35-и ролей. Кроме работы на съемочной площадке Валерии предлагают и театральные роли, также артистка может похвастаться многочисленными гастролями. Даже при таком насыщенном рабочем графике Ланская не забывает о своей семье.