История известной модели Миры Хирш

Сегодня речь пойдет о Мире Хирш, необыкновенной «plus size» модели. Если вы считаете, что единственный эталон красоты — это размеры 90-60-90, то вы ошибаетесь. И в этом вас может убедить наша сегодняшняя героиня, которая выходит за рамки стандартных модельных требований, но это не делает её менее красивой и менее востребованной.  

Мира родилась в ЮАР, однако у её семьи были и еврейские корни. Семья была обеспеченной , мать работала в зоопарке, отец был финансистом. Девочка ни в чем не нуждалась. Родители смогли дать ей достойное образование, а это для многих жителей Африки – непозволительная роскошь. Мира росла умным и всесторонне развитым ребенком.  

Большую часть времени она проводила на ферме у бабушки и дедушки. Здесь ей привили любовь к животным и научили ухаживать за хозяйством.

Стоит отметить, что в школе девочка была «пышкой», но для Африки – это признак красоты и достатка, поэтому над девочкой никто не насмехался, а наоборот, ею восхищались.

Сегодня фотомодель вспоминает свое дество с улыбкой. Ей нравилось в школе, даже несмотря на то, что за партами было неудобно и тесно. Дело в том, что число школьников превышало допустимую норму и за одноместной партой приходилось сидеть втроем.

В старших классах учеников стало значительно меньше, так как многие бросили школу сразу после того, как научились читать и писать.

В это время в семье Миры началась «черная полоса». Отца уволили, а заработную плату матери уменьшили в два раза. Семья едва сводила концы с концами. Было принято решение возвращаться на родину – в Израиль.

В Израиле Мира занялась спортом. Она посещала тренажерные залы и вскоре к пышным формам добавились еще и мышцы.

Когда Мире исполнилось 20 она открыла для себя движение «бодипозитив».

Девушка мечтала разрушить европейские стандарты красоты и доказать всему миру, что пышные формы – это тоже красиво. Когда воодушевленная девушка пошла в модельное агентство ей отказали, но это никак не повлияло на настрой Миры.

Вскоре она становится интернет-моделью и быстро набирает популярность.

Через некоторое время интернет-модель получает первое предложение от рекламодателей и начинает зарабатывать засчёт своей красивой внешности.

Мы, безусловно, еще не раз услышим о «пышной» еврейке, которая научит мир понимать и любить не только привычные стандарты красоты.