В нём нуждается вся семья. О жизни Петра Чернышева, мужа Анастасии Заворотнюк

Знаменитый фигурист, любящий муж и замечательный отец. Все это – Петр Чернышев. Сегодня он вынужден работать не покладая рук. Помимо этого, ему приходится заботиться о детях и ухаживать за тяжелобольной супругой.

Не так давно Петру исполнилось 49. Но в семье нет времени отмечать праздники, да и настроения особого нет, ведь фигурист и его супруга Анастасия Заворотнюк борются со страшным недугом: у Насти была обнаружена опухоль.

Чернышев родился и вырос в Питере. С детства занимался фигурным катанием. Спортивная карьера складывалась как нельзя лучше, но однажды Петр получил серьезную травму и перешел на более «щадящий» вид катания – танцы на льду. Его напарницей была Маша Аниканова. Они были прекрасной парой и подавали большие  надежды, но вдруг Чернышев решает все бросить и уехать жить в США. Этот поступок очень обидел Марию.

В штатах он поступил в школу Натальи Дубовой. Новая напарница – София Елиазова — талантливая девочка, но пара не смогла найти общий язык и вскоре прекратила совместные тренировки. Следующей его партнершей была Наоми Ланг. Вместе они стали призерами многих соревнований и считались одной из самых сильных пар. Наоми и Пётр подавали большие надежды, но и их союз разрушился. Наоми получила травму и ушла из спорта. Вскоре Петр тоже перестал выходить на лёд. Он больше не выступает, а занимается только тренерской деятельностью.

Личная жизнь фигуриста сложилась не сразу. Первый брак был с Натальей Анненко. Союз просуществовал 7 лет, но семья распалась из-за постоянных скандалов на почве ревности. Несмотря на ссоры, разошлись они друзьями и до сих пор поддерживают тёплые отношения.
Со своей нынешней супругой он познакомился в 2008-м. Местом их знакомства стал проект «Танцы на льду». Петр был участником, а Настя — ведущей. Это была любовь с первого взгляда, однако Анастасия не подавала виду и долгое время была неприступна. Кроме того, она все еще была в отношениях с Жигуновым.

Вскоре у Анастасии и Петра завязался роман. Они узаконили свои отношения в ЗАГСе и обвенчались в церкви. Кстати, Чернышев быстро поладил с детьми актрисы. Нельзя сказать, что отношения в семье были идеальными. Было все: и ссоры, и ревность, и даже желание развестись. Но они все преодолели и остались вместе. Скрепить брак помогло решение завести ребенка. Пара сделала ЭКО, и вскоре на свет появилась малышка Мила.

Девочка родилась 2 года назад, спустя несколько месяцев после родов Анастасия начала лечение. Ходили слухи, что у звезды рак мозга четвертой стадии. Но точной информации нет, ведь ни сама Настя, ни супруг комментариев по этому поводу не дают.

На лечение уходят огромные деньги, но супруг справляется. Он трудится день и ночь, чтобы обеспечить жену всем необходимым. Что касается Заворотнюк, то точной информации о ее состоянии нет. Желтая пресса постоянно выдает разную информацию: то у нее якобы кома, то паралич, то еще что-то. Семья Заворотнюк молится и верит, что все наладится.