Алексею Нилову – 56! О жизни известного «Капитана Ларина»

Старшее поколение знает его как «капитана Ларина» из популярного в свое время сериала «Улицы разбитых фонарей». Начиная с конца 90-х, наверное, не было семьи, которая не смотрела бы этот сериал по вечерам. На экране «Ларин» — молодой капитан, а сейчас, в реальной жизни, он уже почти пенсионер. В этом году ему исполнилось 56 лет. В данном материале речь пойдет о жизни и карьере актера Алексея Нилова. 

Рос Нилов в небогатой семье, вся семья ютилась в одной из комнат коммунальной квартиры. Несмотря на все неудобства, Алексей любил это место, и до сих пор с улыбкой вспоминает свое детство.

Первый раз Алёша побывал на съёмочной площадке, когда ему было всего пять лет. На кастинг его привел дед, и уже тогда Нилов «загорелся» желанием стать актером, и по окончании школы, он поступил в театральный.

На протяжении многих лет Нилов регулярно выпивал. Он трижды впадал в кому из-за интоксикации. Его в прямом смысле слова «вытаскивали» с того света. Сейчас актер не пьет, он серьезно занялся своим здоровьем.

В личной жизни актера было много женщин, но настоящее семейное счастье он обрел только с одной. Жена Лена стала той самой женщиной, которая понимает и принимает Алексея таким, какой он есть. Стоит отметить, что характер у мужчины не из лёгких. В браке они уже больше пятнадцати лет. У актера есть дети от прошлых союзов.

Сегодня Алексей планирует оставить кино и заняться арендой недвижимости. Как признается сам артист, он слишком ленивый, чтобы заниматься актерской деятельностью и это самый большой его недостаток.