Советские миллионеры: Кто из звезд заработал огромное состояние во времена Советского Союза

В советские времена заработная плата обычного человека была примерно 100-150 рублей. Хотя власть и утверждала, что в стране нет разделения людей по статусу, богачей в СССР было достаточно много.

Л. Зыкина

Эта талантливая певица в свое время была очень востребована. Она постоянно выступала не только в СССР, но и в других странах. Поэтому ее богатство является неоспоримым фактом. В 2012 г. её коллекция драгоценностей была продана за 31 миллион руб. Но это всего лишь маленькая часть ее украшений, остальные изделия куда-то бесследно пропали.

Л. Русланова

Лидия была одной из главных певиц страны. Все заработанные деньги артистка тратила на украшения и произведения искусства. Самые ценные драгоценности она всегда брала с собой. Но в 1949 г. женщину арестовали, и все ее ценности были изъяты. В тюрьме она провела 10 лет, после чего певица снова вернулась на сцену.

Н. Дурова

Эта женщина была цирковой артисткой. О ее небывалом богатстве говорила вся страна. В ее владении были голубые бриллианты Екатерины Великой, а также перстень Н. Дуровой. Наследники женщины очень долго боролись за драгоценности артистки, когда она покинула этот мир.

С. Михалков

Миллионы этого талантливого сценариста не были секретом ни для кого. Про огромные денежные запасы Михалкова ходили легенды. Поговаривали, что его счет в банке не имеет никаких ограничений, и он может снять с него любую сумму.

Ю. Антонов

До того как стать знаменитым, Юрий уже успел заработать немаленькие деньги. В свое время он занимался продажей музыкальной техники. Поговаривали, что деньги мешками хранились у него дома. А сам Антонов считал, что потратить столько денег невозможно.

А. Карпов

Свое богатство Карпов заработал побеждая на различных международных турнирах по шахматам. Он является обладателем очень дорогой коллекции марок, которую оценивают в 13 миллионов долларов.