10 самых популярных актрис-блондинок советского времени

Сегодня вы вспомните любимых светловолосых актрис и увидите, как менялась их ослепительная внешность в течение жизни.

1. Л. Орлова (1902-1975)

Любови Орловой пророчили популярность не только в СССР, но и за рубежом. Эта красивая женщина не только играла в кино и в театре, но и увлекалась пением и танцами. Ее любили все зрители, кроме того, она была любимой актрисой самого Сталина, который возлагал на неё большие надежды, и не прогадал.

2. М. Ладынина (1908-2003)

Марина — еще одна любимица всех зрителей советского кино. В основном она играла добрых, простых и улыбчивых женщин, и сама была такой же. Несмотря на свой талант и обаяние, в возрасте 45-ти лет она прекратила сниматься в кино. Так, в фильмографии женщины всего 13 картин, хотя могло бы быть намного больше!

3. В. Серова (1917-1975)

У Валентины сложилась нелегкая судьба, но она смогла стать любимой актрисой для многих. Она снялась всего в 12-ти картинах, но две из них стали легендарными и прославили женщину на всю страну. К сожалению, жизнь преподнесла ей много испытаний, но, несмотря ни на что, она сумела раскрыть свой актерский талант.

4. Л. Целиковская (1919-1992)

Родители Людмилы были «музыкальными» людьми. Поэтому с самого детства девочка пела и мечтала связать свою жизнь именно с этой сферой деятельности. Позже, когда волею судьбы она стала актрисой, то часто просила режиссеров исполнять песни в картинах самой. Через какое-то время Целиковской надоело играть лишь легкомысленных блондинок и она решила играть лишь на сцене театра.

5. Л. Касаткина (1925-2012)

Она мечтала стать балериной, но стала актрисой. Ее жизнь сложилась на удивление удачно. Судя по всему, Касаткина любила стабильность. Поэтому всю жизнь играла лишь в одном театре и была верна ему. Кроме того, брак с ее единственным мужем продлился целых 62 года, до последних дней актрисы.

6. А. Ларионова (1931-2000)

Красота этой женщины поражала всех, кто хоть раз видел ее. Роль очаровательной Любавы из сказки «Садко» сделала Анну невероятно популярной актрисой, в том числе и за пределами страны. А муж Анны — Николай — 33 года прожил вместе с ней в любви и согласии.

7. Н. Кустинская (1938-2012)

Часто в СССР можно было встретить плакаты с красавицей Натальей. Её внешность сильно привлекала мужское внимание. И хотя жизнь одарила ее прекрасной внешностью, счастья в ее судьбе было не много. Часто ходили слухи, что актрисой она стала лишь благодаря своей красоте, но никак не благодаря таланту.

8. И. Скобцева (р. 1927)

Ирина – та самая Дездемона в «Отелло», красотой которой восхищались многие. Именно на съемках этой картины она встретила своего будущего мужа. Даже будучи в довольно зрелом возрасте, Скобцева снималась в кино, работала в театре и преподавала во ВГИКе. Сейчас актриса ушла на заслуженный отдых.

9. Т. Доронина (р. 1933)

У Татьяны было целых 5 мужей. Но вот детей так и не завела. И хоть обладательницу прекрасной внешности можно часто увидеть в кино, сердце ее принадлежит именно театральной деятельности. 30 лет она проработала во МХАТе, и только в последние годы перестала: возраст не позволяет.

10. С. Светличная (р. 1940)

Блондинка из «Бриллиантовой руки» — вот как называли Светличную всю ее жизнь. И хотя в ее фильмографии были и другие роли, эта стала самой запоминающейся.

В этом году Светлана отметит 80-летие. Она счастливо живет со своим мужем. Светличная не жалеет, что не смогла сыграть больше выдающихся ролей, ведь она очень счастлива со своим супругом. Также Светлана часто посещает различные фестивали и мероприятия.