Екатерина Градова: Как сегодня живёт радистка Кэт

Екатерина Градова стала известной после съемок в сериале «Семнадцать мгновений весны», где она выступила в роли привлекательной радистки по имени Кэт.

Кадр из фильма «Осенняя свадьба»

Девушка никогда не сомневалась, кем станет. А как иначе, если мама — актриса, а папа — знаменитый архитектор. Первая картина с участием Градовой вышла, когда она еще училась в МХАТе, а после окончания она пошла работать в Театр сатиры, где и прослужила почти двадцать лет.

Кадр из фильма «Гнездо глухаря»

Всего на счету актрисы 2 полнометражных фильма, 2 сериала и 7 телеспектаклей. Не всем ролям девушка была рада, например, как она признается сейчас, она жалеет о том, что снялась в сериале «Место встречи изменить нельзя».

Екатерина Градова и Андрей Миронов

Замужем актриса была два раза. Первый муж — аетёр Андрей Миронов, с которым Екатерина познакомилась во время учебы в Школе-студии. У супруг родилась дочка Маша, которая пошла по пути своих родителей.

Екатерина Градова сейчас

Однако муж часто изменял Градовой, и она ушла от него, а позже организовала благотворительный фонд для сирот и стариков, которые остались одни.

Екатерина Градова с дочерью и сыном

Она начала учиться в Богословском училище при Свято-Тихоновском монастыре и преподавала уроки «Живого слова» в разных учебных заведениях.

Екатерина Градова

Когда Екатерина посещала Оптину пустыню, она повстречала там Игоря Тимофеева, за которого впоследствии вышла замуж. Позже они усыновили мальчика Лешу.

Актриса Екатерина Градова

Сейчас супруги счастливы вместе, они занимаются домашними делами и хорошо общаются с уже взрослыми детьми.