Брак — это работа: Татьяна Устинова и секрет её счастья

Мало кто знает, что брак Татьяны Устиновой был не по огромной страсти, а по холодному взвешиванию. Проще говоря, она поняла, что встретила подходящего ей на 100% партнера.

В детские годы известная нам теперь уже писательница Устинова очень не любила свою внешность. Была пухленькой, носила очки, питала страсть к идеальности и мечтала стать Дюймовочкой. И знаете, она начала сама творить для себя этот мир.

Татьяна Устинова в детстве

Будучи еще семилетней девочкой, Таня сочинила свое первое произведение, это был рассказ об одуванчике. Она решила показать его бабушке и получила ценный совет о том, что важно в рассказы добавлять жизненный опыт и только потом можно считаться писательницей. Но девочку было уже не остановить, она любила придумывать истории. И все ее сочинения тоже росли вместе с ней. Начинала она с природы и зверей, а позже — о любви и детективах.

Татьяна Устинова с мужем

Кстати, бабушке она сказала, что обязательно получит хорошую профессию, поэтому учиться пошла на физико-технический факультет. Но при поступлении единственное, что сдала хорошо – это сочинение. Да и училась потом из рук вон плохо. Но был и плюс от обучения здесь – именно в этом институте она познакомилась с будущим мужем.

У них не было какой-то бешеной страсти или невероятной романтики. Скорее наоборот — Тане было тогда очень плохо, она впервые испытала горечь расставания с любимым, да еще и таким, который Гомера цитировал. Поэтому новый Женя на фоне того романтика казался обычным.

Он как-то сказал, что женился бы на Устиновой. А она взяла и согласилась. И считает, что это было самое удачное и верное решение в ее жизни.

Муж стал ее проводником в мир уважения и любви к себе. Теперь она поняла, что становиться хрупкой и тонкой необязательно, она и так прекрасна. Именно в браке пришло и настоящее чувство любви. Ее муж Евгений произносил вслух: «Ты самая лучшая», и она стала понимать, что это действительно так. Сейчас она считает, что важно принять себя такой, какая вы есть.

Но, к слову, в первые годы им пришлось несладко. Женя все время был увлечен наукой, Татьяна работала секретарем у директора на телевидении. Как-то раз ее руководитель случайно увидел часть детектива, написанного Устиновой, и посоветовал публиковаться.

По-настоящему об этом она стала размышлять только в 32 года, после смены еще нескольких профессий. Попав под сокращение, услышала от мужа то же самое «Пора печататься, давай просто попробуем».

Путем случайности выбрали одно издательство из большого списка имеющихся и отнесли туда ручной текст. И что вы думаете? Роман издали. Татьяна летала, будто в космосе. Отсюда и стартовала история знаменитой писательницы детективов.

Татьяна Устинова с семьей

После того, как стала популярной, едва не случилось непоправимое – они чуть не развелись с супругом. Все потому, что ее жизнь изменилась кардинально, а Женя оставался всегда таким же. Он твердо стоял на ногах и понимал, как лучше поступать для жены, детей, был твердым в своих убеждениях. А Тане захотелось изменить его. С ее стороны прозвучало предложение о временном раздельном проживании.

Но совсем скоро она поняла, что совершила ошибку. Без мужа ее успехи совсем не радовали ее. После этого однажды они повстречали друг друга в пробке и просто разъехались как 2 чужих. Однако, даже в этом расставании они очень тесно общались, созванивались. Муж звал ее на свидания, а она отказывала. «Ты ведь еще не перевоспитался!»

Возле Евгения появилась молодая коллега, флиртовавшая с ним. Татьяна поняла, что он долго один не пробудет. Брак сплотила Наташа Бондарчук, она пригласила их вместе на свое выступление. Они оба явились и больше уже никогда не расстались.

Женя и Таня сделали много выводов после этого расставания. Поняли, что очень многое растеряют, если расстанутся. Устинова уверена, что их брак — такой взвешенный, разумный, гораздо лучше того, что заключается по безумной страсти. Хотя работы в союзе семейном еще предостаточно. Над отношениями должны работать оба партнера.

Читали книги Устиновой?