Личная жизнь знаменитого российского актёра Максима Матвеева

Только посмотрите на этого красавчика. Сегодня он один из самых узнаваемых актеров современности. Он талантлив и востребован в киноиндустрии. Сериалы, в которых он снимается, занимают лидирующие позиции в рейтингах. Кроме работы в кино, Максим также играет на сцене театра.

Несмотря на  то, что сегодня в мире кино существует огромная конкуренция среди актеров, Максим позволяет себе самому выбирать роли. Он не соглашается на простые образы, ему важно, чтобы его герой был «другим», не таким как все.

Матвеев так сильно любит свою работу, что практически сутками трудится на съемочной площадке. Поэтому времени на личную жизнь практически не остается. Возможно поэтому практически все девушки Максима — это его коллеги-актрисы.

Максим вырос в Саратове. Родного отца практически не знал, известно только то, что тот был моряком. Воспитал и вырастил мальчика второй муж мамы артиста. С отчимом у актера довольно неплохие отношения. Кстати, отчим Максима тоже моряк.

Профессиональная деятельность Максима началась еще в студенческие годы в театре. К слову, здесь, на сцене он познакомился со своей будущей женой Яной. Девушка родом из Риги, но когда ей исполнилось 18 лет, она уехала жить в Россию. Здесь-то они и встретились.

К сожалению, их брак просуществовал меньше года. Они расстались друзьями и до сих пор общаются.

Второй женой Максима стала прекрасная и лучезарная Лизочка Боярская. Познакомились так же — на сцене театра. Отношения развивались очень быстро. Вскоре у пары появился наследник. Сыночка назвали Андреем.

Сегодня Максим в списке самых востребованных актеров. Он продолжает сниматься в культовых сериалах и играть в лучших спектаклях современности. Одним словом, в плане карьеры у Матвеева всё хорошо, практически все предложенные режиссерами роли – главные.

Не так давно за заслуги перед отечественным кинематографом актер получил свое первое звание – Заслуженный артист РФ.