Анна Тараторкина: счастливая жизнь актрисы, знаменитые родители и известный супруг

Об актрисе Анне Тараторкиной многие россияне узнали в 2005 году. Её звезда зажглась, когда на экраны вышел фильм «Последний бой майора Пугачёва», снятый В. Фатьяновым. Молодую актрису заметили и стали приглашать на съёмки.

Папина дочка

Анна в любой момент могла обратиться за помощью к своим знаменитым родителям, но никогда этого не делала. Путь к собственной славе она прошла самостоятельно и  не посрамила честь династии Тараторкиных-Маркиных. Муж Анны — тоже актёр — Александр Ратников.

Анна Тараторкина с родителями и братом

Об актёрской профессии Анна мечтала с самого детства. И в этом нет ничего удивительного. Её окружали талантливые люди. Папа — Народный артист РСФСР Г. Тараторкин. Играл роли и в театре, и в кино. Мама — актриса, писатель и сценарист Екатерина Маркова. Российской публике известна по роли Гали Четвертак в фильме «А зори здесь тихие».

Вся семья: Мама, папа, брат и Анна

Но знаменитые родители актёрских чаяний дочери не одобряли. Они бы предпочли, чтобы Анна поступила на филологический факультет. Поэтому старались всячески огородить её от театральной жизни, даже на уровне семейных разговоров. В детстве Анне как-то раз предложили роль в спектакле, но отец не дал своего согласия.

Анна Тараторкина в фильме «Частный детектив Татьяна Иванова»

Но когда отгремел последний школьный звонок, Анна, не спрашивая совета у родителей, отправилась покорять Щепкинское театральное училище. И детскую свою мечту исполнила.

Анна Тараторкина в фильме «Счастливый конец»

Окончив училище, молодая актриса с головой окунулась в мир кино и театра. На данный момент она сыграла более, чем в сорока фильмах. Среди них: «Частный детектив Татьяна Иванова», «Сватьи», «Невезучая», «Гадалка».

С мужем

Женская судьба Анны тоже сложилась более, чем удачно. Она вышла замуж за актёра А. Ратникова. С ним она впервые встретилась в павильонах картины «Служба доверия». Их отношения были настолько прекрасны, что ни у кого не вызвали никаких возражений и сомнений. Молодые отказались от торжественного бракосочетания и просто зарегистрировали союз в ЗАГСе. Потом посидели в семейном кругу. Спустя год у молодой пары появился сын Никита.

К несчастью, Г. Тараторкин из-за тяжёлого заболевания покинул этот мир в 2017 году. Но дочь Анна с достоинством продолжает его дело, демонстрируя всем доставшиеся от отца талант, добрый нрав и интеллигентность.