Геннадий Шпаликов и Инна Гулая: почему так быстро погасли советские звезды

Наверняка вы помните звезду 60-х Г. Шпаликова. Его считали гениальным автором и сценаристом. Самые популярные работы Геннадия – это песня «А я иду шагаю по Москве», сценарий фильма «Я родом из детства». Но получив большую популярность, почему-то его перестали приглашать на работу. Шпаликов очень переживал из-за этого, а после ушел из жизни в возрасте 37 лет. В его жизни было два брака, но оба закончились неудачей.

Шпаликов

Второй супругой артиста стала актриса И. Гулая. Они встретились, когда их популярность была на пике. Геннадий влюбился в девушку с первого взгляда и он очень быстро сделал ей предложение. Пара расписалась в 1962 г., а через год Инна подарила супругу дочь Дарью.

Вскоре из-за неудач в карьере сценарист стал искать утешенье с помощью выпивки. Гулая пыталась справиться с зависимостью мужа, но ничего не получалось. Последняя картина для них обоих была «Долгая счастливая жизнь», в которой Инна сыграла главную роль, а Геннадий выступил в роли режиссера этого фильма. Кинокартина провалилась, зрители не шли на нее, а критики разгромили ее в прах.

Инна Гулая

Провал фильма привел к еще большему разногласию в семье. Гена совсем спился, а Инна не вытерпела и ушла от него. В 1974 г. Шпаликов покончил жизнью, оставив после себя только записку, в которой просил дочку не страдать из-за него.

Геннадий Шпаликов и Инна Гулая

В уходе сценариста стали винить его бывшую супругу. Но для Инны его смерть тоже стала большим ударом. Она очень страдала, потом были неудачные попытки найти работу. Горе она решила тоже унять выпивкой, а после из-за бессонницы стала принимать вместе с алкоголем снотворное. После своего 50 Дня рождения её не стало.

Дарья

Дарья с пеленок мечтала стать актрисой. Но в 11 лет умер ее отец, из-за чего девочка впала в продолжительную депрессию. С мамой они не могли найти общий язык, а когда ушла из жизни и она, девушка уходит в монастырь.

Геннадий Шпаликов и Инна Гулая

Обдумав там все, она возвращается и решает попробовать жить заново. Но актрисы из нее не получилось, роли ей не давали. Дарья почувствовала себя абсолютно одинокой, а вскоре попала в психиатрическую больницу. На ее лечение регулярно перечислял деньги Н. Михалков, которому было ее ужасно жаль.