История нелёгкой жизни Натальи Рычаговой

Наталья появилась на свет в столице РФ в 1945 году. Она была обычным ребенком. О профессии актрисы никогда не мечтала. Но как-то раз в ее учебном заведении проводили кастинг на роль Нюры Синициной в кинокартине «Васёк Трубачев и его товарищи». Когда режиссер увидел 10-летнюю Наташу, он сразу понял, что это именно та девочка, которая ему нужна для роли Нюры.

Она была маленькой, аккуратной, смышленой девчонкой.  Ее образ идеально совпал с образом Нюры, поэтому на съемочной площадке она не придумывала образ, а была собой. Наверное, в этом и есть успех ее игры.

Кинокартина стала настолько популярна, что все актеры, сыгравшие основные роли тут же прославились на весь Советский Союз. Несмотря на то, что девочка стала знаменитостью, продолжать карьеру актрисы она была не намерена.

Мать Наташи, наоборот, мечтала, чтобы дочь стала артисткой, поэтому отвела девочку в театральную студию. Благодаря усилиям родителей, девочка очень полюбила сцену и решила поступать во ВГИК.

Юная Наташа поступила в университет, уже будучи известной. А на втором курсе получила предложение стать главной героиней в киноленте «Нет неизвестных солдат». И вновь девушка прекрасно справилась со своей задачей. К концу обучения актриса была одной из самых востребованных начинающих актрис.

Ее фильмография насчитывает порядка 30 ролей в кино. Среди наиболее значимых ее работ игра в кинокартинах «Море в огне», «Шутки в сторону», «Тренер» и многих других.

Отдельно стоит отметить роль Маши Белкиной в кинокартине «Офицеры». Зритель настолько полюбил этот образ, что после выхода картины в  кинопрокат, студия была завалена благодарственными письмами.

Несмотря на талант актрисы, с каждым годом предложений становилось все меньше. Параллельно Наталья начала заниматься дубляжом, это некоторое время давало ей хоть какую-то финансовую стабильность.

Своего будущего супруга Наталья встретила еще будучи студенткой. Она вышла замуж на третьем курсе за одногруппника Алексея Инжеватова.

Вскоре в паре родилась доченька. У девочки был феноменальный музыкальный слух, однако стать известным музыкантом ей было не суждено. «Постановка рук» была неправильной и преподаватели не смогли это исправить. Маша – так назвали дочь, стала методистом на киноведческом факультете ВГИКа. У нее есть сын Сергей. Но личная жизнь не сложилась, и сейчас она в разводе.

Черная полоса началась в 2006 году. Дочь Маша не смогла перенести инсульт и ушла из жизни в 38 лет. Через 4 года ушёл и муж нашей героини – Алексей. А меньше, чем через год рассталась с жизнью и сама Наталья. Из династии Рычаговых остался только внук Натальи – Сергей, которому на тот момент было 15 лет. Коллеги и друзья, по возможности, помогали мальчику.