В молодости она была яркой рыжеволосой актрисой: как сложилась жизнь Татьяны Кузнецовой

В этой статье речь пойдет об отечественной артистке Т. Кузнецовой. Большинство знают ее по роли Анжелы Олеговны в телесериале «Солдаты». Однако в юности она была востребованной актрисой, ее снимали Гайдай, Данели и др.

Появилась на свет будущая артистка в 1945 г в Приморском крае. В 1968 г. она получила диплом Ярославского театрального института.

«Друг мой, Колька!»

Выступать на сцене театра она стала еще в студенчестве. А первая роль в фильме ей досталась в подростковой возрасте, это была картина «Друг мой, Колька!».

«Не может быть!»

С дипломом на руках юная актриса уезжает покорять столицу. Она очень понравилась режиссерам из-за своей запоминающейся внешности. Но доставались ей только эпизодические роли.

«Странная женщина»

В 1975 г. ее пригласил Гайдай в кинокартину «Не может быть!». Следом она снялась в фильме Михалкова «Раба любви». В 1977 г. она сыграла небольших персонажей «Мимино», «Мой друг дядя Ваня» и др.

«Солдаты»

В конце 70-х годов Кузнецову пригласили в фильм «Экипаж» А. Митта. Также зрители могли видеть ее в фильмах «Мы жили по соседству», «Неизвестный солдат» и др. После про Кузнецову ненадолго забыли, а в 90-х ее стали приглашать в телесериалы. Внешность артистки со временем стала более спокойной.

«Бедные родственники»

В начале 20 века она сыграла в культовом киносериале «Солдаты». Это была роль, в котором ее номинировали на премию кинофестиваля Monte-Carlo Television Festival.

Татьяна Кузнецова в 2018 году в сериале «Московская борзая»

На данный момент актриса выступает на сцене театра и иногда ее можно увидеть в киносериалах. Про личную жизнь Кузницовой ничего неизвестно. Она была в браке с В. Переваловым, однако они давно не вместе.