О личной жизни всеми любимого «Сан Саныча». История семейного счастья Александра Феклистова

Любимый для многих образ, знаменитый «Сан Саныч», ректор вуза из телесериала «Сваты» вновь на пике своей популярности. Совсем скоро на экраны выйдет новый сезон всеми любимого сериала, а пока зрители наслаждаются старыми сериями.

Возможно, вы удивитесь, но Александр Феклистов и «Сан Саныч» абсолютно разные. О том, какой актер в жизни мы расскажем в этой статье.

Саша родился и вырос в Питере. Еще будучи ребенком, он полюбил театр и кино. Все свободное время он проводил у мамы в библиотеке и изучал профильную литературу.

С детства он уже знал, кем станет. В школьные годы был частью труппы в театре кукол. Со второй попытки он поступает в столичный художественный театр. По завершении обучения будущий артист попадает на сцену МХАТа. 

Феклистов был способным учеником, всегда старательно учился и много экспериментировал. Он по-особенному подходил к изучению образа. Режиссеры восхищались его умению показывать разные характеры. Он разносторонний актер, которому под силу любой образ.

К слову, одно время за ним следила контрразведка. Все потому, что он вел переписку с девушкой из Польши, а еще играл в запрещенном при СССР спектакле «Эмигранты».

Он смог пережить этот период. Но особую популярность и признание ему принесла роль «Сан Саныча». Поначалу он был второстепенным героем, но ближе к последним сезонам сценарий был переработан. Феклистов становится одним из ключевых образов и зритель узнаёт его настоящую сущность. 

Как уже было сказано, «Сан Саныч» и наш герой – это два разных человека. В жизни Феклистов примерный муж и отец. Его браку уже много лет. Он очень ценит и уважает свою жену. А еще часто советуется с ней и доверяет ее вкусу.

Феклистов отец трех детишек. Старшая дочь – работает на телевидении, как и мама. Сын – военный, а младшая дочь пока еще студентка. Вся семья счастлива.

Феклистов – талантливый актер и хороший человек. Смотреть его игру приятно. И вскоре мы снова ее увидим. А вы ждете новый сезон «Сватов»?